Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2018, 09:43   #159
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию О сми в принципе и поверхностно.)

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
По Вашей логике - зачем вообще задавать вопросы если кто-то где-то давно знает на их ответы? )
Давайте последнее, поднадоело. Наверно банальщину напишу, но чтоб было понятно.

Новости можно условно разделить на три части.
Первая это новости типа от мэш, мдк, лайф и типа того, о "высокой нравственности" коих пример приводил выше. Сюда можно отнести ленты, ну и новостные агрегаторы есстесно, которые всё это пережёвывают в большинстве своём в автоматическом режиме и выплёвывают на первые строчки поисковиков и ИА. Часто сегодня новость одна, через час или сутки её опровержение и так всегда, потому что либо не так поняли или не так услышали и т.д., всё это в простонародье обобщено как "трудности перевода". Это так сказать сермяжная правда увиденная выпученными от удивления глазами и открытым ртом в первые секунды вспышки.

Слудующее основные. Черпают в большинстве из первых с помощью тупой копипасты, перестановки слов в предложении и самих предложений в абзаце, ну ещё невзъе**ный труд - это набор печатного текста конечно, с видео. Особо одарённые добавляют своё – тут надо отметить, что добавляют уже в зависимости от своей ориентации из-за неё же, обрезают "лишнее" – так появляется полуправда, фейки и пр.

И третье, где есть хоть какой-то анализ первых двух с выездом журналистов (у кого они ещё остались) на место событий. Хоть и сами выезды добавляют нюансов и красок, но на объективности это не сказывается ни коим образом, опять же по причине ориентации выездных, а точнее их целеуказания от редакторов, что "снимать" и кого.) На этом этапе отсеиваются, в понимании человека разумного конечно )), особо одарённые упомянутые во втором пункте рейтинга)), ибо сделать грамотный анализ да ещё с внесением поправок на ветерок конъюнктуры для этого уже нужны мозги, а с этим большие проблемы. Поэтому в большинстве своём такую оналитику видно невооружённым взглядом и назвать это можно не более чем бредом. Примеров полно, как переводы с иносми так и из более ближнего зарубежья.

Есть блогеры –отдельная тема. Скажу что ими удобно пользоваться как дайджестом - выжимками, если опускать их же комментарии, хотя порой очень смешные. Если новость заинтересовала иди дальше искать первоисточники или подробности.

Вот так получилось в кратце. Вот это и есть реальная банальщина. И говорить что это давно началось, это сказать довольно мягко. В этом живёт уже не одно поколение. И задавать вопрос "Вот кто нибудь вообще задумался..." думаю очень наивно. Это то же самое, что здесь задать вопрос а задумывались ли вы, что мебель можно делать и из дерева? Нуу нет, в принципе конечно вопрос задать можно (ктож запретит) но и ответить могут. Что, собстна я и сделал, без желания продолжать, но вот как вышло-то….

По поводу пакета Яровой Вы написали глупость – это моё мнение абсолютно сформированное и доведённое до точки. Доказывать сил нету и желания. Сами, пжлста, потрудитесь.


зы Мнение, не свежее, немного радикальное, но в целом правильное; https://clck.ru/EZdr4

Хотел, но забыл написать ещё одну штуку. Не знаю, это тренд такой сейчас или я раньше просто не обращал на это внимания. Но стал замечать, что появилась ещё одна публика, которая статьи не читает, только заголовки и дальше переходят к обзору комментариев к этой самой статье при том вклиниваясь в её обсуждение. По мне так это уже крайняя форма отупления, если не считать неумение читать и писать.)
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.

Последний раз редактировалось Z300; 19.10.2018 в 21:01.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо: