Тема: Акрилика
Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2017, 05:28   #218
Наталья Кузнецова
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2017
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Наталья Кузнецова на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Наталья, извините за вопросы, - почему дефекты по "лицу" листа не были обнаружены до момента изготовления изделия, почему камень не был возвращен продавцу и как такое изделие покинуло ворота предприятия?
Ничего, Виталий, с удовольствием отвечу. Дефекты не были видны, так как лицевая часть была в пленке, а пленку мастер никогда не снимает, лишь отодвигает для обработки края, так как у кварца лицо уже готовое, то есть не шлифуется, то и смысла снимать не лишнюю защиту никогда не было.

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Несколько лет назад была эта история. Эта история и её продолжения научили многому, с том числе и самому главному - ответственность за приобретение некачественных листов несёшь сам. Продавать могут всё, что угодно, но покупаешь то ты.
Вот эти опросы (1 и 2), тоже были не из праздного любопытства. Получается - приобретение материала на авось, а потом грызём локти.
Ну во-первых кварцевый камень крайне тяжело испортить - это надо постараться, во-вторых о состоянии листа, с тыльной стороны было заявлено сразу и Николай из СитиАрта видел это!, но в ответ мы получили, что это нормально и замене не подлежит. И третье, видимо расслабились, так как китайский поставщик к качеству камня относится очень ответственно!

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
И второй значимый для меня вывод - стоимость камня вообще не показатель при его выборе. "Ублажение" клиента низкой ценой где-то, кому-то, когда-то вылезет боком. Разница в пару тысяч за лист может обернуться исками в сотни тысяч рублей. Проверено на себе.)
Полностью согласна! И в данном случае 50 тысяч за лист это никак не дешево. Выбор пал на акрилику только потому, что ширина листа у них единственных, на тот момент, была подходящая. А клиент был предупрежден, что с этим производителем мы не работали и о качестве камня судить не можем.


Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Такая же расплата может быть за работу с несколькими "чемоданчиками". Когда работаешь с одним камнем, ты в курсе изменений в его "характере", а они существуют, особенно сегодня.
Ну и на этот коммент я уже ответила выше, что мы и работаем с одним производителем.
Ну нет худа без добра. Зато теперь я знаю, что, если в составе камня акриловая смола, то он качественный, если ортофтолиевая (что именно и наблюдается у акрилики), то, извините, кака.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
За что Вы их так?
Ну видимо они не только к заказчикам так относятся, но и к сотрудникам.
Наталья Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо: