Тема: Фрезеры
Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2011, 15:21   #5
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,139
Сказал(а) спасибо: 16,297
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Вес репутации: 6729
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Мощности сопоставимы, " неубиенность" тоже , непонятна разница в цене в 5 раз.
Эти два я сравнить могу: по мощности всё таки Makita проигрывает, недавно обрабатывали кромку ресепшена радиусом 32 мм и тем и другим, чувствуется сразу.
Makita 3612С хороший фрезер, это основной фрезер в фирме, да и не только в нашей наверное, но ... есть несколько но. Их качество за последние три года очень упало: сильно люфтят уже новые, есть экземпляры у которых фиксация по направляющим очень плохая - приходится подгибать рычажок, вечная болезнь - электронный блок, хотелось бы менять их по реже (кстати - замечено, выход из строя Макиток, резко увеличивается при возрастании объёмов переработки камня типа "монтелли", у кого кстати есть подобные наблюдения?)
По устойчивости Mafell выигрывает на порядок, по эргономике тоже. Да и вообще это несколько разного класса аппараты.
А вот высокая цена и является сутью моего вопроса к тому, кто владеет таким инструментом достаточно долгое время - действительно ли эта цена оправдана?
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (09.10.2011), dekam (09.10.2011), manemeb (09.10.2011)