Тема: PRO100 4.16 - 4.69
Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2019, 02:56   #1372
Tempestado
Пользователь
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 194 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 190
Tempestado - весьма и весьма положительная личностьTempestado - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aequo94 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, как можно решить даный вопрос. Другие программы или более свежие версии не рассматриваю, комп слабый.
Видимо, никак. Эта болезнь есть и у 4-ки, и у 5-ки - причём у "пятёрки" она выражена сильнее. Может, и можно что-то настроить в Ini-файле - но я в своё время вслепую там поковырялся с той же целью, не нашёл ничего, что помогло бы, да и забросил это гиблое дело. Также есть мнение, что "теряют" линии детали, выполненные в 3D и кривыми Безье - так что если в нужных деталях внешний вид не критичен, попробуйте отрисовывать их радиусами.

А насчёт слабого компа - если это совсем уж древний калькулятор с памятью до 256-512 Мб, то да, тогда только "четвёрка". На более свежих машинах "пятёрка" летает ощутимо шустрее "четвёрки" даже с 3D-моделями в сцене. В отличие от "четвёрки", "пятёрка" использует видеокарту (что само по себе увеличивает быстродействие) и подключает OpenGL (что упрощает и тоже ускоряет графику). Так что если важна только скорость работы - то однозначно переходите на "пятёрку" - есть народная 5.20, а есть крутая, но не народная 5.45 с сильно продвинутым функционалом по сравнению с предыдущими версиями. Но на мой взгляд, 4-ка всё же ладнее, хотя сильнее тормозит в тяжёлых проектах и намного чаще вылетает. Я окончательно перешёл на 5.20 года 1,5-2 назад, долго привыкал, через полгода сильно пожалел о переходе - но сейчас уже привык и даже почти не плююсь ядом с её багов. Зато можно делать деталь нулевой толщины не методом плясок с бубном в редакторе форм, а одним движением мышки прямо в сцене - что реально облегчает отрисовку как раз коммуникаций в первую очередь.

В общем, что знал, то рассказал. Подробнее и точнее подскажут более опытные и более занудные пользователи. Если захотят)
__________________
Слона надо есть кусочками
Tempestado вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
aequo94 (25.07.2019)