Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2018, 19:55   #16
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,026 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANTORIX Посмотреть сообщение
Хватаем деталь курсором мыши и забиваем на клавиатуре значения - "0" для оси "х", жмем ввод, затем эти же две операции повторяем для оси "у" и только потом вводим нужное нам значение для оси "z"
Зачем столько телодвижений? Повесить на горячую клавишу команду "Переместить" . Выделили объект, захватили курсором за базовую точку, нажали F6 и указываете значение только одной координаты, если хотите переместить только по одной оси или несколько, если нужно переместить по трем осям сразу.
Цитата:
Сообщение от ANTORIX Посмотреть сообщение
Тоже в отношении команды "закончить построение", которая присуща почти всем инструментам. Зачем она? Если я построил необходимый мне элемент и переключился на другую задачу, выбрав нужную мне функцию, то для некоторых инструментов это равносильно команде "закончить построение"
Именно так и есть в Базисе. Начало выполнения следующей команды равносильно команде "Завершить"...
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (22.09.2018), dr_john (24.09.2018)