Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2013, 09:12   #16
svininykh
Новичок
 
Аватар для svininykh
 
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
svininykh пока не определено
Лампочка Об Openbravo 3

Цитата:
Сообщение от burdakov Посмотреть сообщение
Прошу прощение, а могли бы Вы уточнить все модули, которые в
бесплатную версию входят и входят в платные варианты? Буду
благодарен! )
Добрый день!

Так как профессионально занимаюсь темой Openbravo уже больше 5 лет(5 лет внедрял POS, сейчас локализую ERP для Казахстана), очень заинтересовало Ваше обсуждение.

Речь идёт о версии 3, а у Вас я как понимаю версия 2.50. Модули для управления производством, проектами и сетью ритэйла, сейчас для неё только по годовой подписке на профессиональную версию. Также по подписке модуль Web POS 175$ в год за одно рабочее место кассира.

Осталось бесплатным управление поставками/продажами и запасами, также полностью бесплатен финансовый модуль включающий в себя управление бухгалтерией, платежами и основными средствами.

Если сравнивать с 1С, то в финансовой части Openbravo на сегодня закрывает весь необходимый бухгалтеру функционал, кроме одного существенного, что формы первичных документов и отчётов для каждой страны надо разрабатывать отдельно, чем я сейчас и занят для Казахстана https://www.facebook.com/groups/1413113322235585/

Небольшой бесплатная часть для простейшей сборки готового изделия из сырья всё-же осталась. В номенклатуре вы составляете спецификацию для товара который требуется изготовить, после чего в меню управление запасами делаете обработку производство по спецификации. В итоге с остатков на складе списывается сырьё, а на складе появляются готовые изделия.

IMHO На сегодня Openbravo в большей части платформа для построения своего приложения для управления предприятием, чем готовое решение. Кто готов в России разрабатывать и поддерживать такие решения я пока не встречал, хотя обсуждения по этому поводу идут бурные https://www.facebook.com/groups/113733248643853/
Миниатюры
Openbravo-3-ru-Product-BOM_mini.jpg  
svininykh вне форума   Ответить с цитированием Вверх