Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2010, 11:18   #26
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 695
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Полезная информация. Скопировал отсюда. Думаю будет полезна всем.

В последнем релизе Раскроя появился новый режим в настройках «Исключить саблевидность длинных полос». Кто нибудь понял что это обозначает? Я не понял. Естественно взял подсказку – «звонок другу в ГТП». Мне объяснили – сортировка производится следующим образом: узкие полосы располагаются внутри, но панели сортируются от больших к меньшим и одинаковые панели располагаются рядом. Я думал они перегрелись от жары. Это взаимоисключающие понятия. Или узкие полосы располагаются внутри или отсортированы от больших к меньшим. Одновременно выполнить два взаимоисключающих условия невозможно. Оказалось все проще и полезней. Если включен этот режим, то узкие ПОЛОСЫ, на которые разрезается ПЛИТА располагаются внутри ПЛИТЫ (исключаем саблевидность полос), а ПАНЕЛИ в получившихся ПОЛОСАХ располагаются от больших к меньшим. Поэтому в ПОЛОСАХ одинаковые панели идут друг за другом и количество установок упоров на станке уменьшается. Обратите внимание на различие ПЛИТ, ПОЛОС и ПАНЕЛЕЙ.
Если по другому сказать, то при включенном режиме, полосы первого уровня (полосы на которые разрезается плита первыми резами) сортируются по закону «узкие полосы внутри», а полосы второго уровня и последующих уровней (полосы, на которые разрезаются полосы первого уровня) сортируются по законам, назначенным пользователем. У нас это от Мах к Мин (вторая кнопка).

Для нас это было как манна небесная. Если приходило ДСП с большими внутренними напряжениями (как результат – саблевидность деталей) мы нетехнологичную карту раскроя воспринимали как должное и стойко переносили «все тяготы и лишения» при распиловке. А теперь количество «тягот и лишений» уменьшилось на порядок.
На форуме о такой проблеме никто не заикнулся. Все ее или не замечали или воспринимали как данность, неизбежность, и героически преодолевали трудности.
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх