Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2014, 06:28   #63
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Здесь речь идет про анимацию на модели. И конкретно - про то, как задать направление смещения фасада на модели, начиная с сообщения #588. Так ведь? И тогда продолжаем:
Правильно. Именно так оно и есть. Абсолютно точно пишете. И теперь сравните это с Вашим же сообщением #591 (http://promebelclub.ru/forum/showpos...&postcount=591), где Вы писали про мировую (глобальную) систему координат - что задача определения направления перемещения решается с ее помощью.

И вот сейчас Вы абсолютно правы: мировая/глобальная система координат данную задачу решить не может, а задача решается системой координат, привязанной к фасаду и только фасаду. Но никак не мировой. Именно это я Вам пытался объяснить, начиная с #592 (http://promebelclub.ru/forum/showpos...&postcount=592) и далее, и именно это Вы сейчас подтвердили сами.

Надеюсь, что с той Вашей идеей МСК (в данном аспекте, разумеется) мы теперь закончили? Проблем нет? Можно идти дальше?
Я писал про МСК в ответ на ваше сообщение 590, так?
Цитата:
1. Начать надо с того, что программа НЕ ЗНАЕТ(!), где направление Х.
А в этом сообщении вы описываете как программа определяет локальную систему координат фасада. Именно определяет ее каждый раз по новой. (Или я не так понял ваше сообщение?).
И я писал о том, что программа должна помнить первоначальное построение панели фасада. Именно при первоначальном построении фасада с помощью видовых экранов (перед, верх, лево), я так думаю, должна проецироваться на панель локальная система координат и при дальнейших поворотах, перемещениях эта ЛСК всегда привязана к фасаду и может быть легко выражена через МСК, единую систему координат для всей модели.
А при необходимости, пользователь переопределяет ЛСК. Тогда у фасада (блока, группы) появляется пользовательская СК.
НО и пользовательская СК, также, определяется через МСК, через координаты Х, Y, Z мировые! Любая СК - это выраженная в мировых координатах точка и три вектора. Так? Тогда какие проблемы с определением вектора сдвига?

Тогда действительно не понятно - зачем Базису каждый раз изобретать СК для обьектов. О чем вы и пишите в своем сообщении 590...
Цитата:
2. И хороший вопрос: откуда таки программа его находит? Решено так:
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх