Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2012, 16:51   #20
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,683
Сказал(а) спасибо: 12,971
Поблагодарили 4,365 раз(а) в 1,312 сообщениях
Вес репутации: 1284
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

не хотелось бы быть необоснованым..НО. Вопрос к топик стартеру, какой объём производства обслуживает это коллектив из 10(!) конструкторов?Сколько рабочих на одного менеджера? Сколько кухонь/шкафов/горок в день уходит на гора?
Мебель, хоть и на заказ, штука весьма типовая,ПОВТОРЯЮЩАЯСЯ, неужели нельзя при таких объемах максимально стандартизировать модели, это снизит ошибки ещё на стадии приёма заказов в салонах.
Далее, мебель проектировали и изготавливали давно, задолго до выхода Базис-мебельщика
Я это к тому, что многие изобретения цивилизации,призваные облегчить жизнь, на самом деле её усложняют. Много лишних движений на пути заказчик-мебель, опытный рабочий и так знает, как сверлить/кромить кухонную стоевую. Я думаю полный электронный документооборот имеет смысл на полностью автоматизированных линиях,а к людям надо по-человечески ))
Спуститесь в цех, найдите толкового рабочего, который сможет на бумажке модель деталировать и потом собрать-вот это конструктор. Обязательно должен быть опыт практики у конструктора, а умение обращатся с ПО-вторично.
Короче-меньше бюрократии-выше КПД всего коллектива.
А невнимательность для человека,основная работа которого точность в цифрах-признак профнепригодности
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AndrewP (02.11.2012)