Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2018, 16:53   #16
ANTORIX
Местный
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 530 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 289
ANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alukard Посмотреть сообщение
Похоже самым простым решением будет дополнительно подпорку в виде барной стойки поставить(хоть и не хочется)
У страха глаза велики. Не нужно никаких подпорок. Будет висеть ваш ящик и без них, не упадет! Сложно представить себе количество кухонной утвари, которую можно было запихнуть в такой ящик и которая в сумме весила бы более 100 кг! (100 кг это максимум для случая первого примера навесов в вашем стартовом сообщении). А стена, так тем более выдержит! Даже если собрана на 50-м профиле и в один слой гипса. По стандарту один дюбель-моль выдерживает на стене 20 кг веса... а у вас там закладная из бруса! Выдержит точно.

По поводу футорок, то я использовал металлические, с таким диаметром внутреннего отверстия, которое равно диаметру отверстия в самом крепежном отверстии навеса (лучше, если больше его на 0,5 , чтоб винт в притирку заходил в пластиковый корпус без люфта; ввинчивая, нарезаете резьбу в пластике). Какие именно футорки сказать не могу, у нас нет МДМ, какое-то местное производство. наверное, возможно Китай.

Футорки стал использовать после претензии одного дотошного заказчика у которого, как я писал выше, подорвало верхний горизонт. Раньше на монтаже не обращал внимания - снизу не заметно, а сверху никто никогда не заглядывает, но оказывается это происходит всегда при крепеже на саморезы без футорок. У себя дома глянул - та же история. Ничего страшного не произойдет, саморез не вырвет, он стал на свое место и будет стоять, но тем не менее...
ANTORIX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alukard (15.06.2018), AMIK (15.06.2018), Uncle (14.06.2018), Костя Луганск (14.06.2018)