Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2018, 01:42   #7
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Экза Посмотреть сообщение
У меня есть год, который я могу потратить на необходимое усердное обучение. Хочу стать оч компетентным конструктором. Что мне для этого необходимо сделать(делать)? Какие шаги? С чего начать, чем продолжить, что читать? Может, попроситься на производство и бесплатно там поработать годик?
Один год, очень маленький срок, чтобы стать очень компетентным специалистом.
Но при определенных условиях и большом желании чего-то достигнуть можно.

Желание у Вас, как говорите, есть. Осталось создать "определенные" условия.
Изучение любых источников без практики - дело практически бессмысленное. Год работы на профильном предприятии не даст нужного опыта, это будет игра в песочнице. Там не будет главного фактора быстрого развития.
На быстрое вхождения в профессию влияет только один фактор - повышенная ответственность. Создайте её себе. Абсолютно конкретную.

Например, представьте здесь через год, 12 сентября 2019 года, три пакета документации на три разноплановых изделия. Которые будут не абстрактными, а конкретными заказами для Вас, родственников, друзей. То есть это должны быть живые люди, перед которыми Вы будете нести ответственность за свою работу.

Вы поставили первым - научится чертить, я считаю, это совершенно правильным. Причём, черчение от руки, а не компьютере. Именно оно развивает пространственное мышление лучше всего.
Второе, это понимание принципов построения мебели. Играться с картонками можно, но лучше разберите (возможно с чьей то помощью) какую то мебель до винтика и соберите обратно. Потом, как сказал Игорь выше, походите по магазинам и посмотрите - "а как там", параллельно изучая профильную литературу.
Как что-то поймёте, спроектируйте и закажите какую нибудь простую вещь себе домой. Потом ещё несколько, всё более сложных вещей.
Когда начнёте понимать, что чертить и готовить документацию от руки долго, что необходим более производительный инструмент, чем карандаш и линейка, то можно переходить к компьютеру, к изучению какой нибудь программы.
Но на Вас давят сроки, поэтому затягивать нельзя. )

Если у Вас не будет материальной и временнОй ответственности, ни какого специалиста за год не получится.
Просто у меня был опыт подготовки достаточного количества специалистов в короткие сроки. И пусть специфика немного другая, но натура человеческая - одинакова.

По всем возникшим вопросам, Вам здесь всегда помогут. Даже ещё и выбирать придётся.)
__________________
https://t.me/vk_akril
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: