Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2008, 13:22   #42
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,394 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1056
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jonnie Посмотреть сообщение
Я так делал, нажимал сохранить изменения.. но изменения не сохраняются(((( жму перерасмчёт в смете а там опять то же самое.
Кстати с полкодержателями такая же история началась(( Не знаю что делать..
Ещё вопрос; допустим я нарисовал фрагмент, сохранил его.. как мне его добавить в базу материала, чтобы потом и в смете он считался?
Ты что-то не там делаешь, потому что там нет кнопки "Сохранить изменения", там есть кнопка ОК. "Сохранить изменения" - кнопка в базе материалов, тебе туда не нужно лезть.
Еще раз: построил изделие, поставил фрагменты, нажимаешь кнопку $ "Смета" и тут перед тобой вылезает окно, что материала нет. Соглашаешься, во второй колонке указываешь замену материала и жмешь ОК.

shura6,
Цитата:
В общем-то я почему спросил,меня волнуют в первую очередь точные чертежи,а уж потом внешний вид.Нарисовать-то можно всё что угодно (вплоть до подводной лодки-было-бы терпение),а вот чтобы он правильно ставил размеры это большой вопрос!(кста,авторазмеры я то-же не использую (кроме габаритов)-ставлю руками.
Стратегия такая-сначала объединяешь чертежи на один лист,а потом проставляешь размеры а не наоборот.так получается быстрее и всё наглядно видно-меньше ошибок "где-то забыл,гдето лишний поставил"
У меня все в точности до наоборот, размеры сверловок и креплений для меня почти никакого значения не имеют, в цех я не отдаю никакую документацию по отверстиям. У нас нет ни одного повторяющегося изделия, а базис выдаёт чертеж на каждую деталь. КОнечно это хорошо, но сколько бумаги на это будет уходить!!! А если документацию печатать на кухню...
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх