Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2017, 08:35   #13
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,373 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6116
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Л Посмотреть сообщение
Дизайнер свела
Ключевое слово тут "свела".
Тут она не дизайнер, тут она посредник пытающийся влезть в финансовый поток между заказчиком и производителем.... пользуясь, так сказать "служебным положением".... "сводня на проценте".

Если чётко расставить "функционал" всех людей причастных к проекту, то будет легче.... -"Посредник?... Хочешь долю?... Риски готов нести пропорционально?... А твоя доля не слишком утяжелит стоимость проекта, клиент не сорвётся?... А вот эти нюансы ты, к сожалению, с заказчиком не утряс, нам придётся самим делать уточнения, так откуда такой процент?"

У меня торговка. Бывали случаи когда в роли посредника выступали и работники отделов аренды ТЦ в лице их родственников. И даже бывшие заказчики, "мы у вас делали, подруга хочет похожий отдел, я ей сказала что он стоит на N т.р. больше, и вы ей так скажите, а N т.р. можно мне?"... И там и там в качестве примазывания к "дизайнерству" были ссылки на что-то уже готовое/сделанное.

А бывает что приходит заказчик с качественным, цветным, переплетённым буклетом который для него сделал дизайнер, где указано всё, от материалов до размеров, от отступов до внятных чертежей криволинеек... Диз сделал своё дело для клиента, утряс и сдал ему проект, получил своё за разработку и... свалил (молодец)))).
У клиента всегда интересуюсь во что обошёлся "буклетик"... от "подруга бесплатно разработала" до 5-15 т.р. за отделы от 50 до 200 т.р.

В любом случае, чёткая расстановка "ролей", "функционала" и ответственности всех участников снимет много вопросов при "делёжке пирога")))
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: