Тема: Кухня
Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2013, 23:23   #5
iqor
Местный
 
Аватар для iqor
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Тернополь
Сообщений: 692
Сказал(а) спасибо: 896
Поблагодарили 2,715 раз(а) в 634 сообщениях
Вес репутации: 801
iqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
...Такую дверь.. Я бы никогда не предложил. Я бы уступил в цене...
он работает на фабрике по изговлению дверей из массива средней категории и евроокон(не рабочим). посему с дверями "маємо те що маємо". их окна я почти всегда предлагаю клиентам. а двери, тут другой разговор, и наши с Вами мнения здесь полностью совпадают. и я , увы, не делаю двери. пока не делаю...
п.с.
Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
... Я бы уступил в цене. Но сделал бы другое предложение.
Зачем портить красоту?
Здесь же перегородка.
Здесь должно быть очарование...
навело на мысль. да, довольно таки часто мыслил и мыслю подобным образом, сейчас же все чаще делаю так как "хотят" клиенты. буквально сегодня на обьекте клиенту сказал в глаза, что я мол тебе предложил то что-бы сделал для себя, а ты ищешь в жо...е мед, пускай будет так, сделаем по твоему. завел для себя правило, переубеждаю клиента лишь три раза, дальше делаю по его или ухожу, если ситуация катастрофическая. в деревне достраиваю дом, там сад, люблю помастерить, малому чуток больше года, вокруг леса. на прошлой неделе понес малого в сосновый лес, он уснул на руках так более получаса нес осторожно домой чтобы не разбудить. вот здесь для меня жизнь и радости. и, если клиент ценит, то что даю, я выкладываюсь, если же чето крутит-вертит, так мне просто пофиг, проделал работу, взял деньги и к своим радостям. жестко, но такова реальность, и жизнь у меня одна, хочу первым делом прожить ее для себя, и для других, но если они этого хотят и ценят.
сейчас сдал одну двушку, где надобно было вписатся в 10тыс долларов с отоплением, окном на лоджии, работой и даже мебелью в ванную. при том что сырая квартира. плюс еще какие-то "красоты". мне вообще не нравится то что делал, но войдя в ситуацию клиентов, а квартиру им дало государство, согласился на подобное. вот будь тут умным: отопление две с половиной зеленых, новая проводка 500 с работой, работа мастеров три с половиной. все вместе шесть с половиной. вкладись в остальные три с половиной, когда только плитка в тысячу обошлась. я вложился, но правда под одинадцать тысяч. по концовке, мелочи покупал за свои, лишь бы сдать и еще извинялся что мол так вышло. но люди хоть это ценят, радуются и мне приятно. пускай фигню заработал, но реально помог людям. иногда и так надо делать. и красота иногда как раз в этом невидимом. как-то так.

Последний раз редактировалось iqor; 02.10.2013 в 01:16.
iqor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: