Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2019, 14:29   #89
LeoAN
Местный
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г Челябинск
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 508
Поблагодарили 402 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 266
LeoAN - очень-очень хороший человекLeoAN - очень-очень хороший человекLeoAN - очень-очень хороший человекLeoAN - очень-очень хороший человекLeoAN - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OldSolo Посмотреть сообщение
Я тоже предпочитал до 10 версии базиса. Тут составную фурнитуру похерили и у меня возник затык, который вчера благополучно разрешился.
В 11-й версии убрали недоразумение в плане "составная фурнитура".
Есть блок, он может состоять из различных объектов. Будь то плита, фурнитура, блок, сборка, комплект блоков, комплект сборок и т.д.
Блок можно назвать "узел"; "составной конструктивный элемент" и т.д.

Фурнитурой же правильно было бы назвать ( в рамках программы) это не изменяемый элемент. Т.е. дальнейшее продолжение развития элемента СБОРКИ в БМ.

Если взять за пример газ-лифт. То он состоит из 4-х частей (принимаемых в визуализации. Составные части в программе, а не фактически. Фактически там скорее больше деталей. Как минимум, должен быть еще клапан). Но артикульно и установочно - это одна единица.

Или возьмем внутренний TandemBox (на Урале Blum лучше понимают). Для конструктора - это может быть один блок. Если мы будем выписывать в Фиере по артикульно...
2 артикула - мет. бока;
2 артикула - направляющих;
2 артикула - держатели зс;
2 артикула - держатели передней стенки;
1 артикул - передняя стенка.
Вроде как-то так. Могу и ошибаться. Пишу по памяти.
Если выписываем комплектом, то имеем 1 единицу или 3 (ящик, передняя стенка и держатели)
Но в цехе мы должны еще заказать дно и заднюю стенку. И еще нам должны пильнуть переднюю.
А если мы используем фасад? Он может быть как из плиты. Без разницы ЛДСП или МДФ под ПВХ или эмалью. Так и рамочный. Или же вообще из профиля с крепежными уголками винтами и прочим. Или же вообще филенчатым из массива. Вариантов множество вплоть до натурального камня.

Соответственно 100% покупной фурнитурой ящик мы назвать не можем. Это блок, который состоит из фурнитуры и/или полуфабрикатов собственного и/или стороннего производства.

Цитата:
Сообщение от OldSolo Посмотреть сообщение
Анимации в интернетах находил. Красиво. Ваши?
Да мое на все 100%



Цитата:
Сообщение от OldSolo Посмотреть сообщение
Не понял момент про плоскости эластичности. Чем отличается их установка через окно свойств модели и через кнопку Инструмент?
Ни чем. Это как вопрос: "Сколько есть способов открыть файл модели в БМ?". Я бегло насчитал - 6. Кто больше?
LeoAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх