Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2019, 09:51   #1157
Letos
Консультант
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 1,032 раз(а) в 366 сообщениях
Вес репутации: 345
Letos за этого человека можно гордитсяLetos за этого человека можно гордитсяLetos за этого человека можно гордитсяLetos за этого человека можно гордитсяLetos за этого человека можно гордитсяLetos за этого человека можно гордитсяLetos за этого человека можно гордитсяLetos за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergio1982 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. А кто нибудь сможет подсказать новичку, как получить панели, пласти которых прилегают к торцам выделенных панелей? В итоге хочется получить места их стыковки для установки крепежа.

Добавлено через 18 минут
По вопросу в справке нашёл только IsButtVisible, она к сожалению не возвращает панель.
И по ней тоже вопрос:

Почему при значении dist = 0 или даже 0,5 торец считается незакрытым, хотя и прилегает вплотную к пласти.
Добрый день. На данный момент в БМ нет стандартных функций для определения прилегающих панелей.

Насчет IsButtVisible: у меня на расстоянии даже 0.0001 нормально определяет закрытость. Моё предположение: если вы в скрипте написали 0,5 (через запятую), то приходит в функцию всё равно 0, а 5 идёт следующим параметром. Если же вы написали через точку 0.5, то не знаю, в чём может быть причина. Может, тогда скинете пример, где панели прилегают друг к другу, а скрипт считает все торцы открытыми?
Letos вне форума   Ответить с цитированием Вверх