Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2009, 08:57   #1
 
Аватар для chingisnah
chingisnah
VIP
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 788

Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 274 раз(а) в 84 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
chingisnah chingisnah вне форума 17.05.2009, 08:57
Рейтинг: ()

DTioutiou, посмотрел примеры с Вашего сайта для модуля Базис-ЧПУ (Хомаг). Имею приличный опыт работы с Вудвопом, а также не понаслышке знаком с проблемой передачи данных на ЧПУ. Не хотел бы никого задеть, но чувствуется, что консультировал Вас в этом вопросе, скажем так, не самый опытный специалист. Оговорюсь сразу, что я ориентируюсь только на те файлы (mpr), которые выложены на вашем сайте. Но даже из зтого видны некоторые недоработки. 1. На каждое сверления задаётся отдельный макрос, хотя в Вудвопе реализовано решение, позволяющее задавать группу отверстий с определённым растром одним макросом (как для горизонтальных, так и для вертикальных отверстий). 2. Для сквозных отверстий неверно проставлен режим сверления. Дожен быть "медленно-быстро-медленно (SFS)" у вас "Медленно-быстро", как для сверления на глубину. 3. Фрезерование всегда начинается с вертикального подвода фрезы, а это не всегда правильно. И контур фрезерования "боба" должен начинаться в верхней точке доски (Y=0), а не внутри доски, что неминуемо приведет в большинстве случаев к неприятному небольшому врезанию в основной материал. И подвод-отвод фрезы в этом случае должен проходить по касательной.
Это только то, что я увидел на примерах. Кроме того, я не понял (этого нет в примерах), может ли выводиться фрезерование внутренних контуров, а также фрезерование колодцев (кармашков (pocket)).
Просмотров: 112389
Ответить с цитированием Вверх