Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2009, 21:13   #2
snezhet
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 435 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 0
snezhet - очень-очень хороший человекsnezhet - очень-очень хороший человекsnezhet - очень-очень хороший человекsnezhet - очень-очень хороший человекsnezhet - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Хорошая статья ! Но пользы от нее мало.
ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ может быть и полезна. Спросят например в магазине – «А какая у вас плотность поролона?», но ему ответит, ни чего незнающий продавец,-«ВЫСОКОЭЛАСТИЧНЫЙ ППУ плотностью 35 и выше»(хотя там выше 25 нет, и марки все стандартные), но ему так сказали говорить ,вот он и говорит. Да и не проверит он (покупатель) ни чего, он же не будет проверять плотность поролона в диване после того как его купит, потому что «не дурак», да и забыл ,наверное, что это и как это можно измерить. Но польза есть , чем чаще будут эти вопросы, тем больше вероятность того, что производители начнут использовать ,то что нужно. Но процесс этот длительный (на года).
ДЛЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ тоже мало пользы- общие рекомендации ,без конкретного ответа. Пример- Я производитель и эта тема меня касается непосредственно. Понимая лозунг «цель любого бизнеса- извлечение максимальной прибыли» не только за счет обмана покупателя, задался я вопросом какой ппу использовать что бы он не просел. Рыл я рыл(везде) и наконец - нашел- он здесь : http://www.polyurmagazin.ru/preview.php?id=13 Молодцы ребята –взяли тему изучили, провели опыты и сделали полезные выводы. Кратко все так: чтобы матрац не просел нужно чтобы было истинно выражение : Ку х Pl > 15 , где Ку –коэффициент упругости , а Pl – плотность. И все! Просто и красиво. Итак вооруженный такой прекрасной истиной, я бросаюсь к производителям и прошу дать мне характеристики марок поролона с указанием коэффициента упругости. Ответа жду неделю, вторую, потом мне звонят и объясняют что то , что я жду , я не получу т.к. якобы я не дилер и просите у нашего дилера. И причем дальше четко дают понять , что и дилер вам не даст этих характеристик (МЫ ЕМУ ТОЖЕ НЕ ДАДИМ ВСЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ). Я уже злюсь и говорю- буду брать у тех, кто мне даст то ,что я прошу! В ответ «БЕРИТЕ ,ГДЕ ХОТИТЕ» Нет слов… Сделал запрос по почте другому крупному производителю ( в РФ их не так уж и много) Ответ получил с примерно таким же описанием (как и в начале темы) и таблицей – плотность , жесткость и деформация на разрыв(последняя кстати полезна для тех кто делает мебель с трансформируемой мебелью где в процессе трансформации участвует поролон т.е сгибается , растягивается и т д. , но чаще всего поролон лежит не подвижно и сжимается, но зато МЫ ВСЕ ЗНАЕМ НА СКОЛЬКО ЕГО НАДО РАСТЯНУТЬ , ЧТО БЫ ОН РАЗОРВАЛСЯ). Ответ начинался с предложения – что они « не заинтересованы в расширении клиентской базы» и это в ФЭ кризис в стране. Не надо нам больше денег, не хотим мы, ну не заинтересованы мы. Потому , что интерес у нас пропал… Не понимаю , мне же не объяснили почему. Сейчас перехожу на работу с дилером другого производителя, они мне ,хоть и по телефону, назвали значение этого коэффициента. Наконец- то, ДОЖДАЛСЯ! Мир не без добрых людей! Выходит ,что производитель должен сам экспериментировать МЕТОДОМ НАУЧНОГО ТЫКА ПЯТОЙ ТОЧКОЙ. Работайте! Да и вообще, после всей этой истории, сомневаюсь , что покупая поролон с более качественными параметрами он у вас не просядет. Так как – КТО ВАМ СКАЗАЛ , ЧТО У НЕГО КАЧЕСТВЕННЫЕ ПАРАМЕТРЫ. Я ОБ ЭТОМ НИ ЧЕГО НЕ ЗНАЮ!
snezhet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nnv (03.06.2017), poznansky (14.06.2012)