Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2017, 14:13   #1
Непонятка с ручным фрезером
Den_Paul
Новичок
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 6

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Den_Paul Den_Paul вне форума 21.10.2017, 14:13
Рейтинг: ()

Всем привет. Имеется фрезер Hitachi m12v 1.85квт. Вверху на якоре расположено магнитное кольцо. На самом краю якоря, над подшипником. При обслуживании машины заметил такой момент. Увидел на этом кольце не хилые трещины. Первая мысль, которая посетила мою голову, если выразится культурно: "Все, хана фрезеру". Шок, паника... Стою, пью третью чашку кофе, курю неизвестно какую по счету сигарету, пристально смотрю на "больного". Стою и думаю, терять все равно нечего, фрезеру то капец. Начал ковырять пальцем это колечко. На удивление, оно очень хорошо сидит на валу. Силу я конечно не прикладывал, но доламать я его так и не смог. Кольцо не сдвинулось с места, и не развалилось на части. Была не была. Собрал все обратно. Включил малую скорость. Все работает. Увеличиваю скорость. Все работает. Вскрываю фрезер. Кольцу хоть бы хны.

И начались двухнедельные ночные посиделки в поисковиках и ютубе. Что же это за кольцо такое? И если оно так крепко сидит, то как подшипник поменять, который следом за ним сидит на валу? Информации никакой! Вообще ничего нет про магнитное кольцо на якоре, и за что оно отвечает. Может здесь мне кто-нибудь пояснит?

P.s. Фрезер, кстати, работает в полный рост. Но на душе кошки скребут...
__________________
Ничто так не укрепляет веру в клиента, как предоплата.
Просмотров: 11626
Ответить с цитированием Вверх