Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2020, 23:47   #4
aleksan1
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2020
Адрес: Краматорск
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 31 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 65
aleksan1 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
В чем, по вашему мнению, есть преимущество у второго варианта перед первым? Интересен ход ваших мыслей.

Кстати, на сколько неровный пол (желательно в цифрах, если возможно)?
Планируется ли какая либо мебельная опора?
Шкаф стоит у стены? По какой стороне?
Если у стены, то попутно- Плинтус напольный имеется? Какой формы, размера?
Сразу еще раз повторюсь - я не мастер, прошу, если что, камнями сильно не кидаться . Требуется просто разовое изготовление, в надежде немножко сэкономить финансов.
Второй вариант рассматривал с точки зрения как раз неровности пола. Казалось, нецельный низ не так будет ,,играть,, на буграх-ямах, надежда на некоторое сглаживание за счет 6-ти 60мм ,,ножек,, и ,,полостей,, между ними.
На сколько неровный сам пол, к сожалению, ответить не могу - не владею необходимыми инструментом и навыками. Могу только сказать, что квартира в пятиэтажной хрущевке, пол -еще совдеповский паркет, не раз уже самостоятельно перелакированный со всеми вытекающими.
По поводу мебельной опоры не совсем понял, что имелось ввиду. Шкаф(ы) (вернее пара таких скрепленных посередине, бо для одного большого пространства для сборки маловато) вдоль стены, слева от двери, как раз пяток см до полностью ее открытой (она открывается внутрь этой комнаты). Думал как-то прекрепить шкафчики вверху к стене в нескольких местах - поглядывал на анкера и металлические пластины. ... но тоже несколько сомневаюсь. Похоже стеночка не очень - не несущая и недостаточной толщины, кабы к соседу насквозь не просверлиться.
Плинтус, да, есть, подзабыл, спасибо - тоже еще обычный СССРовский, цементный. На наброске учитывал, тут (немного старался при данном рисовании) вымкнуло. По заду боковин внизу буду делать вырез 50х50мм, нижние полки тоже нужно будет уменьшить соответственно.
aleksan1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх