Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2018, 17:07   #183
kopatsky
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2017
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
kopatsky пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Я специально его взял, это же изображение. Что бы порочную логику Вам показать. Сколько еще домов Вы взорвать хотите используя этот метод установки кухни? Вы точно профессионал? Профессионал террактов.
Я уж точно не профессионал Вашего уровня, просветите меня и остальных. Прячут люди трубы в гипсокартон, причём очень часто. Далеко не все они террористы. Сам я сторонник декорирования труб, так как это безопаснее, но после Вашего бескомпромиссного подхода к вопросу вынужден был полезть в документацию.

Цитата:
СНиП 42-01-2002 Газораспределительные системы
7. ВНУТРЕННИЕ ГАЗОПРОВОДЫ
7.5 Прокладку газопроводов следует производить открытой или скрытой в штрабе. При скрытой прокладке газопроводов из стальных и медных труб необходимо предусматривать дополнительные меры по их защите от коррозии, обеспечить вентиляцию каналов и доступ к газопроводу в процессе эксплуатации.
Скрытая прокладка газопроводов из многослойных металлополимерных труб должна производиться с последующей штукатуркой стен. Трубы в штрабе должны быть проложены монолитно или свободно (при условии принятия мер по уплотнению штрабы).
В местах пересечения строительных конструкций зданий газопроводы следует прокладывать в футлярах.
Скрытая прокладка газопроводов СУГ не допускается.
Выходит, не так часто является штроба причиной взрыва да и по стандарту можно? На уровне слуха краем уха слышал, что газовая служба может запретить закрывать трубы в определённых домах, но есть сомнения. Я позвонил в "мосгаз", но у них очень долгое голосовое меню и десять минут никто не отвечает, при этом чтобы звонок не скинулся, надо постоянно давить двойку. Сервис.
kopatsky вне форума   Ответить с цитированием Вверх