Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2017, 17:28   #20
gera-ghiv
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Волгодонск, Рстовская обл.
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 105 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 169
gera-ghiv скоро придёт к известностиgera-ghiv скоро придёт к известности
По умолчанию

По моему мнению, раздел о ГОСТах обязательно должен присутствовать на любом сайте, посвященном производствам чего либо. Сайт находится в любом случае в пространстве интернета и на него заходят очень разные люди. Разной мотивации, разного уровня квалификации и навыков. Кто то из праздного любопытства, кто то по профессиональной необходимости. Раздел с ГОСТами, это информационно-справочный раздел. И он, по моему мнению должен присутствовать. Потому как мебель это продукт производства, и по этому регулируется определенными инструментами. ГОСТы это один из инструментов, регулирующих накопление и передачу опыта, стандартов в среде области применения. Конечно необходима база ГОСТов, непосредственно относящихся к тем вопросам, которые освещаются на сайте, а не просто свалка документов. Это на сайте может быть подспорьем тем, кто сталкивается в разных профессиональных событиях с этой частью проф-деятельности. Но, кроме этого, когда человек имеет не очень высокий уровень компетентности, он может познакомиться с тем, что описывается в этих документах.

Конечно, это все важно, если воспринимать сайт, как ресурс для реальных людей, перед которыми стоят реальные вопросы. Но если воспринимать сайт, как просто свалку всего до кучи ради факта существования собственно сайта, тогда да, согласен с вами....... наверное ГОСТы это лишнее. Я же считаю, что они нужны и таково мое личное понимание.

Спасибо что отреагировали.
gera-ghiv вне форума   Ответить с цитированием Вверх