Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2009, 22:23   #6
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vktor221 Посмотреть сообщение
Добрый день!
у меня вопрос как правильно расчитать шкафы под радиусные фасады а
потом изготовить этот радиус самому. Мебелью начал заниматься недавно
с радиусами дела не имел
подскажите пожалуйста
К сожалению, не указывается какие именно фасады предполагаются: МДФ, дерево, стекло. Если МДФ, то их не такое множество по радиусам. И если необходимо самому делать радиус в ЛДСП ("макуха" на нашем сленге),то достаточно сделать точный радиусный шаблон (из тех же обрезков макухи), и прикрутив струбцинами к детали, у которой предварительно с припуском 3-4 мм лобзиком с мелкозубой пилой (дабы не такие грубые сколы были) вырезан сей радиус, обгонной (нулевой) фрезой ручным фрезером выкатывается точный радиус. Правда потом вручную с помощью утюга приклеить кромку бумагу (меламин, а тем более ПВХ 0,5) - это гимо..... Но навык приобретается, если пробовать...
Занимаясь производством деревянных фасадов, мне приходится делать сложные фасады с вытянутым прямым плечом, или восьмерка (волна). Делаю фасад, а потом вот таким способом подгоняю макуху, или деревянный щит (всё зависит от заказчика).
Цитата:
Сообщение от 4ernish Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста есть ли какие нибудь формулы для расчета радиусных фасадов?
Насколько я понял вопрос, то существует какая-то вогнутость (или выпуклость) на которую надо присандалить фасад. Вот формула расчета правильного радиуса.
Миниатюры
Расчет радиуса.jpg  
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ramzai (27.02.2011)