Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2017, 19:18   #56
nnv
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2017
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
nnv пока не определено
По умолчанию реставрация-замена поролона

Я заказчица, решила не выкидывать свалившееся наследство и сделать полную реставрацию (кровать, тумбочки, комод, деревянный торшер, трюмо, пуф и сей комплект, а еще банкетку). Нужно было перекрасить в белый цвет с протирами в стиле винтаж или прованс и перетянуть полностью мягкую часть.
Подход к реставраторам такой был: отказалась от гаражных умельцев, нашла производителей, которые для доп заработка занимается реставрацией мебели. Отдельно нашла изготовителя корпусной мебели, понравилось качество покраски, съездила увидела малярную мастерскую и отдала, в их задачу входил: демонтаж, ремонт каркаса, если нужна замена деревянных элементов, грунтовка, покраска и лакировка. Они отказались от перетяжки мягкой части и понятно почему... у них и закройщика не было, швеи тоже. По качеству работы довольна. Параллельно искала реставратора мягкой части по тому же принципу, нашла двоих с одинаковой стоимостью. Отвезла одному из выбранных, рассчитали расход ткани, заказала не дорогую итальянскую по моему (пока красили, я месяц на поиски ткани потратила), привезла, теперь в пятницу мне сказали, что стоимость увеличивается больше чем в 2,5 раза. Хотя перед заказом я сбрасывала фото со всех сторон и просила просчитать работы без учета материала... И в разговоре намикают на отличный импортный поролон. О цене говорят в два раза дороже. Не вопрос... но решила проверить и вот не задача на нашем рынке пока не нашла такого поролона, а только укравский... может его и нет вообще. Я из укры. А начитавшись советов в том числе и эту тему пробежала... пришла к выводу, что лучше купить самой все материалы... или если не купить, то указать какие я хочу... иначе если не нае...т, то обманут точно. Даже сейчас не приняла решения для себя проглотить их стоимость... или отвести второму реставратору, пока еще не поздно.

Просьба мебельщиков мягкой мебели помочь в выборе поролона для такого мягкого комплекта. Нагрузка до 100 кг. Какой бы поролон или сендвич вы положили на сиденье, спинку и подлокотники, и заднюю часть.
В моем понимании это выглядит так, пример:
сиденье: EL 3542-3545 -100 и HR 3530- 5
И извиняюсь, если мысли свои излагаю не совсем правильно, я не мебельщик, я снабженец (фирма занимается обработкой металла), просто дотошная и любопытная, руки тоже растут от куда положено.

Добавлено через 2 минуты
Дополнение к предыдущему сообщению
https://drive.google.com/open?id=0B7...xpOVZ1NHlnS3ow
nnv вне форума   Ответить с цитированием Вверх