Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2015, 13:00   #4
Hanky-Panky
Пользователь
 
Аватар для Hanky-Panky
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 197
Hanky-Panky как роза среди колючекHanky-Panky как роза среди колючекHanky-Panky как роза среди колючекHanky-Panky как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
перегородка должна упереться в пол, а не висеть над ящиком. Даже ребро там не спасет.
Понял. Грустно. А нижнее ребро на задней стенке ("царга"?) так органично вписывалось на весь обьем ящика...
Но видимо да, все эти "висячие сады" продавят нафиг крышку не взирая даже на царгу. Ээээх. Что тогда посоветуете с самой царгой ? Укоротить ее тоже и оставить внутри ящика или выкидывать как бесполезную?
вечером дома перерисую схему.

Цитата:
Самый верхний ящик из трех довольно высоко висит. У вас высокий рост? Другие за своими носками с табуреткой туда заглядывать будут?
Здесь нормально. При росте 182 я без дискомфорта пользуюсь ящиками в ~150 cм от пола по верхнему краю. А здесь получается ~140. Носки, а скорее приманки и снасти, там будут только мои - и нечего "посторонним" там делать !!!

Цитата:
Узкая секция для удочек. Она в добавок сделается еще уже по доступу в нее, так как в половину перекроется дверями купе.
Да, это действительно "узкое" место в схеме. Но тут есть пару нюансов:
- Спиннинги без тубуса совсем тонкие (см 4 в чехле), и достаточно короткие ~ 1м.
- в тубусе живет только фидер (а точнее "пикер") и толщина этого тубуса всего 6.5-7 см, при длине 155 см.
- полная полезная ширина секции на схеме 140 мм.
- при полном открытии двери купе остается просвет (глядя с фронта) в 9 честных см. Ширину дверей рассчитывал точно, с учетом буферной ленты 6мм.
- Ну и плюс еще снизу глубокий "вырез для рук", это чтобы удобнее было доставать и запихивать. Мне кажется должно все войти?
Вообще некоторая, но не большая (!), труднодоступность этой секции не повредит. Чтобы один очень молодой человек в семье не переломал случайно палки которые стоят как половина шкафа, если не как весь шкаф.

Цитата:
Сообщение от Vika-konstr. Посмотреть сообщение
1) Жёсткости более чем достаточно! При наличии задней стенки, задние царги не нужны.
Это очень хорошо! А царги я все-таки оставлю - жесткость лишней не бывает. И думаю это должно облегчить точную сборку в вертикальном положении. Тем более что задняя стенка будет сшита из трех листов - не сильно на нее рассчитываю в плане жесткости.
Вот только сильно сомневаюсь на счет двигания шкафа в процессе сборки чтобы эту стенку пришить.

Цитата:
3) Советую кромковать двойкой все видимые торцы. Даже боковинки ящиков. Нулёвка, хоть и дешевле в два раза, но об неё можно порезаться, (при недостаточной обработке).
Вот не знаю. На мой извращенный вкус (с откровенными симпатиями к "техно" стилю) внутренне наполнение с толстыми круглыми кромками смотрится не очень симпатично, и при этом еще за это берут больше денег. В любом случае спасибо за замечание. Буду думать. Я бы пожалуй согласился на промежуточный вариант, скажем 1 мм. Не в плане цены, а в плане суммы защитных свойств и внешнего вида. Но подозреваю что 1 мм не модно и мало кто клеит, или ни кто вообще. Надо будет выяснять на месте ...

Цитата:
делали специальную фризеровку нижних торцов боковин ящика.
Ага, слышал про такой вариант. Но оставил его как самый крайний аварийный случай. Если 16мм получится слишком высокая переплата а тандем-боксы не понравятся вживую (поеду смотреть). Не нравится такое фрезерование ибо его надо отдельно заказывать (дома фрезера нету) а раскройщики будут носом крутить недовольно. Ну и останется открытый срез без кромки - не по фен-шую...

Цитата:
А в остальном - всё замечательно! Мне всегда нравились шкафы, где, ещё до их производства, хозяева тщательно продумывают каждую секцию, планируют что где будет храниться.
Спасибо! Моя баронесса уже плешь проела с этим шкафом - когда же я наконец его дорисую и отдам заказ на распил. Она еще не знает, что в планах еще стоит изучение Базис-Мебельщика, перенос проекта туда, детализация отступов и кромок, составление карты присадки, карты раскроя ... и только потом заказ! Хе-хе.
Впрочем присадку нарисовать наверно можно когда раскрой уже будет заказан. Только хотя бы в черновую спланировать чтобы все "сошлось-собралось".

Последний раз редактировалось Hanky-Panky; 10.03.2015 в 13:48.
Hanky-Panky вне форума   Ответить с цитированием Вверх