Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2019, 14:32   #24
rusmeb
Местный
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 914
Сказал(а) спасибо: 6,916
Поблагодарили 4,819 раз(а) в 1,393 сообщениях
Вес репутации: 1240
rusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
Это Ваш взгляд,мой отличный - в целом вполне нормально,основываясь на Уважительном отношении.
Я же не про наши с Вами разные взгляды. Я про оценку советского образования в данном материале через призму взаимоотношений подростков. Скажем так если я напишу опус о том как гнобят одноклассника скажем за плохой телефон или не понтовую одежду и на этом сделаю вывод о провале образовательной системы всем же будет смешно, тк одна проблема хоть и пересекается с другой оно все же разные. А вот делая подобные опусы про прошлое и вытягивая из них требуемые выводы почему то становится обыденно и многими воспринимается нормально.

Кстати вспомнил забавную задачку. В начальной школе 1-2 класс, задача(возможно не точно, но суть правильная). "Иван царевич с первой яблони сорвал 2 яблока, со второй 4 яблока. Вопрос сколько сорвет с третьей?" ....
Слабо Вам решить? Вот и мне оказалось не по силам.... после часового копания в нете нашел методичку с пояснениями автора. Данная задача не имеет решения и внесена в учебник для демонстрации того, что не все задачи можно решить.... это 1-2 класс я был просто в ауте. Но интересное как раз не в этом. Я задал эту задачу всем своим знакомым и родственникам. и В итоге получил четкое разделение на "до" и "после". Все кто получил советское образование, только что у виска не крутили, называли бредом интересовались, сам я это придумал(единственное исключение некоторые мамашки, папашки которые в данный момент по новой "учились" со своими детками).... Все новоиспеченные ученики на мое удивления слету называли цифру 8 (иногда 6), правда сразу после вопроса, а почему скажем не 16 начинали сомневаться и в итоге говорили не знаю.
Вот такая она школа, всех по разному учит....
rusmeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (04.04.2019), K L A N (04.04.2019), QwertyzZ (04.04.2019), zzerg (05.04.2019), Костя Луганск (05.04.2019)