Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2009, 20:50   #25
oon
VIP
 
Аватар для oon
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 1,691 раз(а) в 241 сообщениях
Вес репутации: 579
oon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от z_7 Посмотреть сообщение
Народ, подскажите пожалуйста кто знает как на фигуру 3D корректно наложить фигуру.Например на диван или кресло?А то сейчас у меня получается так, что мой объект закрашивается одним цветом.:confused:
К большому сожалению это сделать не возможно.
Пока что ПРО100 полноценно не поддерживает елементы конвертированные с других 3Д редакторов в плане наложения текстур. За исключением так называемого "шара", а более коректно - глюка обработки конвертированных 3Д елементов в версии 4,18 и ранее.
Любой обьект из других 3Д редакторов в ПРО100 будет заливать базовым цветом текстуры.
Кажется мы ранее писали об этом на форуме...

Цитата:
Сообщение от z_7 Посмотреть сообщение
Народ, подскажите пожалуйста кто знает как на фигуру 3D корректно наложить фигуру.Например на диван или кресло?А то сейчас у меня получается так, что мой объект закрашивается одним цветом.:confused:
Кстати, забыл подсказать...
Есть способ улучшить эфект отображения 3Д елементов в ПРО100.
В процесе конвертации обьектов из любого формата в формат "off" их можно разбить на сегменты "by meshes" или "by materials".
Это можно сделать в любом 3Ds DXF DWG viewer, 3DMax, Autocad ...
Сконвертированные в формат "meb" обьекты можно окрасить в нужный цвет для лучшего визуального восприятия или совместить с другими елементамы созданными в ПРО100 которые в свою очередь поддерживают текстуры.

Примеры на фото ниже...

Удачи!
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg   4.jpg  

Последний раз редактировалось AlexBolton; 14.10.2017 в 23:57.
oon вне форума   Ответить с цитированием Вверх