Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2018, 21:37   #21
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,037
Сказал(а) спасибо: 24,524
Поблагодарили 11,745 раз(а) в 2,876 сообщениях
Вес репутации: 2661
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Lego_ Посмотреть сообщение
Как раз таким способом и была "устранена" трещина год назад, когда она ещё только начиналась. На 99% уверен, что и сейчас это будет только временной мерой.

Добавлено через 25 минут

Дело в том, что пока рассматриваю только вариант с реставрацией на месте. Столешница огромная, очень тяжёлая (около 400 кг.) и с трудом проходит по габаритам в проёмы и повороты коридоров, да ещё и на втором этаже. Понадобится войсковая операция по её транспортировке.
Уже третий вечер возвращаюсь к этим грешным трещинам...
_Lego_, Вы точно знаете, что первая реставрация была действительно ТВЕРДЫМ воском, как положено, с подбором оттенка смешиванием разных восков, с максимальной проливкой в трещину, с снятием излишков воска шпателем, последующей шлифовкой воска, с подкрашиванием его и первоначально места нанесения? Я извиняюсь за сомнения, но даже если трещина разошлась, после реставрации она (края) так выглядеть не должны. Ниже пример заделки(далеко не образцовый).
Я к чему-нет ничего более постоянного, чем временное. Мне кажется маловероятным сужение трещины с течением времени. Расширение-может быть. Но тогда и любая вставка, клин, ламель может не помочь.
Миниатюры
20150724_102055.jpg   20150724_150621.jpg  
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: