Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2019, 23:30   #32
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,037
Сказал(а) спасибо: 24,524
Поблагодарили 11,745 раз(а) в 2,876 сообщениях
Вес репутации: 2661
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bpv Посмотреть сообщение
kylan,

Уже сделал расчет, а к нему эскиз, получается следующее - на рисунке.
Каркас необходимо выполнить из профильной трубы, в самой удаленной точке приложения силы (ситуация, когда кто-то, я даже знаю кто, весящий 58 кг запрыгивает на консоль в самой дальней от тумбы точке). Что получаем - момент 580нм, плечо 2м, конструкция опрокидывается мгновенно. Просто так к полу не прикрепить, в момент затяжки анкеры сомнут несколько легкодеформируемых слоев (ламинат, подложка, ОСП). Следовательно потребуется не только крепить конструкцию на 4 анкера, но и размещать закладные обеспечивающие передачу усилия непосредственно на стяжку.

А зачем Вам затягивать анкера до сминания слоев подложек? Дальние от свеса анкера будут работать на вырывание,поэтому достаточно просто плотно установит зажимные гайки. А вот через ближние будет проходить ось вращения конструкции,поэтому накрутив на резьбу анкера корончатую гайку и надежно ее зафиксировав на анкере (закрутить до конца резьбы или сваркой) одеть конструкцию и сверху зафиксировать еще одной гайкой. тогда эта группа будет работать на вдавливание. Ну почти.. там появляются еще боковые усилия но они незначительны. Расчет сделать не могу, но чисто интуитивно -должно получиться.
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bpv (06.10.2019), FABRE (05.10.2019), Us13 (06.10.2019), zzerg (06.10.2019), Виталий Кацурба (06.10.2019)