Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2011, 07:34   #38
Kalvin
Местный
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: РБ
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 75 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 188
Kalvin скоро придёт к известности
По умолчанию

1. Читаем "справку": Справочник "Этапы мебельного производства" определяет типовой перечень этапов спецификаций на производство мягкой и корпусной мебели. Т.е. в систему жестко вшиты 2 вида производимой продукции. А у меня есть еще направление металлической мебели, и продукция "металлического" цеха может выступать как полноценная ГП так и п/ф в составе корпусной мебели. Что мне делать в этом случае? Только создавать спецификации вручную? Но у меня стоит Базис, и правильно было все привести к одной схеме.
2. Справочник договоров покупателей, почему не сделать такую приятную мелочь как срок действия договора, и проверка данного реквизита во всех документах использующих договора? Это давно есть в УТ, и конкретно нам поможет, т.к. помимо производства мебели у нас еще и торговля фурнитурой и материалами.
3. Почему не добавить справочник (или перечисление?) "Проект" и внедрить его в каждый документ, это добавило бы дополнительный разрез для анализа, с помощью этого можно было бы разделить деятельность по направлениям (например производство мебели, торговля, аренда и пр.) Я не прошу рисовать полноценную ERP-систему, но минимальный реквизит существенно бы "ополнил" функционал.
4. Плюс хотелось бы получить продажи по салонам (конкретнее по менеджерам), для привязки менеджеров к суммам продажи. Можно реализовать это через справочник "Менеджер/Ответственный" в документах по покупателям, или через справочник договоров-соглашений, как вам будет удобно.
Что скажете?
Kalvin вне форума   Вверх