Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2013, 12:19   #38
alexsvik
Консультант
 
Аватар для alexsvik
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 181 раз(а) в 109 сообщениях
Вес репутации: 247
alexsvik - весьма и весьма положительная личностьalexsvik - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svet@nsk Посмотреть сообщение
Я так и написала, что станок для фрезерования - отличный. Просто, у нас на производстве время ценится, и подход другой, сначала делается раскрой на пильном центре, а потом из заготовки вырезается нужный контур, так быстрее получается, т.к. в одном раскрое могут быть детали и с криволинейным контуром и с прямолинейным и инженера у нас достаточно приличные, что бы в настройках разобраться вот и все...
а так то Weeke, конечно, "ЕСЛИ ЧО"
ели время ценится, то на мой взгляд правильней на РЦ делать только прямые детали и не тратить время на изготовление заготовок для кривых. А на ОЦ можно смиксовать и соптимизировать все кривые, (возможно потребуется доп софт - нестинг), программа сама расставит все кривые может по признаку скорости изготовления, а может по признаку наименьшего отхода
Скорее всего у Вас станок под эту технологию не заточен - не достаточная производительность помпы, траверсный стол, маленькая площадь стола

Цитата:
Сообщение от Alexcey Посмотреть сообщение
Спасибо за отклик.
Мы планируем приобрести станок для изготовления мелких криволинейных деталей из ЛДСП. Рассуждая логически: заготовка плотно прижата к рабочему столу (не важно, струбцинами или присосками), при раскрое фреза наверняка не доходит до рабочего стола и по идеи ламинат с обратной стороны должен скалываться? Или я не правильно рассуждаю?
нет, не правильно понимаете. Проще всего для этой цели выбрать станок с плоским столом (как на видео) , с высоко производительной вакуумной помпой, на стол станка сначала кладется лист тонкого МДФ с закатанными кромками, на него уже Ваш лист, фреза работает полностью на выход из верхнего листа со входом в нижний на 0,2-0,3 мм, называется эта технология - нестинг, у нас ее еще называют - работа с фальш столом

вот видео полной технологии, в Вашем случае погрузка \разгрузка - руками

Ссылка на сервисе


могу все в живую показать
__________________
на рыбалке, если чо
alexsvik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Alexcey (15.02.2013)