Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2008, 21:15   #9
kuzma
Пользователь
 
Аватар для kuzma
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 25 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 249
kuzma - весьма и весьма положительная личностьkuzma - весьма и весьма положительная личностьkuzma - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yura_Bogoduhov Посмотреть сообщение
Начал заниматься деталировкой. Оказывается очень цикавая штука! То что я делаю ежедневно и не один раз нужно в принципе сделать только один раз-прописать нормально скрипты! Попыхтеть конечно немного придется но это только первый раз. По мере добавления новых блоков просто надо сразу написать деталировку. Но теперь возникло еще несколько вопросов. В данный момент я просчитываю деталировку в Екселе, где заодно указываю как и какую клеить кромку, заодно просчитывается и метраж, за который поклейщику насчитываю зарплату. Там же находятся и материалы, которые затрачиваются на изделие. Как Вы выходите из такого положения(например указание положение, материал и метраж кромки)?
С программой раскроя КД увязать дейсвительно не сложно. Вчера в Spase.ini прописал Базис-все класс! Только не могу увязать проставление направления(Базис видит "Не задана" только без кавычек, КД формирует с кавычками).Думаю будет несложно связать ее и с другими раскроями.
Тема довольно интересная и главное полезная! Если есть какие-то решения-поделитесь!
По поводу указания направления текстуры для раскроя. Когда создаете блоки для раскроя, указываете семейство Model dependant (carcase), а в окне семейств в строке Model dependant (carcase), в столбце Корпус в зависимости от модели, снимаете галочку и направление текстуры в окне раскроя щитов будет отображаться. По поводу учета кромки тоже все очень просто. На днях постараюсь выложить подробное описание. А это пример импорта в программу раскроя Кузнецова: Разделитель - Tab, а не прочерк!!!
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
kuzma вне форума   Ответить с цитированием Вверх