Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2019, 23:51   #4
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 298
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги! Кто использовал такую опору, поделитесь впечатлениями.:



Интересно как она работает. На схеме показан диапазон регулировок по высоте 25 мм:



а регулировочный винт почти в самом верху. Что там за механизм такой внутри?
Опоры реально очень хорошие. Предпочитаю использовать по возможности именно их. Не для всякой конструкции они актуальны, но большие массивные конструкции на кривых полах этими опорами реально спасаются. Мне известно три производителя подобных опор: "CAMAR", "Italliana Ferramenta" и "HAFELE". Работаю с "СAMAR", у них наиболее широкий ассортимент длин опор, номинальная нагрузка - 300 кг. и червячный механизм регулировки (разломал как-то одну при случае), ну и - цена. По поводу "IF" и "HAFELE" ни чего не скажу - не приходилось попробовать. У "HAFELE" имеются диаметры не только 12 мм., но и более (видел в каталоге - 16 мм.), но цена длины не вынуждали менять производителя. Механизмы регулировки, вероятно - тоже другие.
__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: