Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2018, 23:06   #27
Zeliboba
Пользователь
 
Регистрация: 21.04.2017
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 35 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 97
Zeliboba на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от premer Посмотреть сообщение
Прайс изменяется исходя из рыночной ситуации, а не от уровня издержек. Клиенту абсолютно неинтересно сколько у Вас работников, ему важны цена и качество.
В перспективе наценка в вашем сегменте будет падать, а расходы (содержание оборудования, коммуналка, зарплата,налоги) расти.
Прям так подумать - сейчас в моем сегменте эльдорадо просто, а в перспективе всем придется пояса затягивать

Не все так однозначно. Особенно в мебельном сегменте. Тем он и хорош).

Мебель на заказ не продается через яндекс.маркет.

наценка в мебельном сегменте очень сильно зависит от обертки, умения преподнести себя, проект, изделие.

Например, есть замечательный сайт Раумплюс. там можно в онлайн-конструкторе нарисовать купешку. И стоимость выйдет где-то 150 т.р.

Когда я то же самое за 50 готов сделать)


Вообщем, я не думаю, что наценка будет падать а расхлды расти. Мебельный сектор - это уже давно взрослая, устоявшаяся отрасль. Это не молодой рынок.

Можно сказать, что доходность майнинга будет падать. Можно утверждать, что квеструмы или виртуальная реальность напрокат - развивающийся рынок.

Рынок такси сильно изменился - федеральные агрегаторы задавили местных, а до этого - местные задавили бомбил. Цена такси упала. Каждый лодырь с машиной может "побомбить" за 100 руб/час (за вычетом всех расходов).

Федеральные торговые сети дожимают местечковые магазинчики. (рынки при этом живут и процветают).

На мебельном рынке есть место разным форматам - и сетям и салонам и одиночкам. Они удачно сосуществуют.

Все имхо)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от АН-79 Посмотреть сообщение
аБСОЛЮТНО согласен. Ни разу не брал.

И мой менеджер (жена принимает звонки, клиентов в офисе) предупреждает почти всегда, что замер бесплатный, картинок не даём и фотать то же. 50/50 решают, уже на этом этапе подумать .
так все-таки картинок не даете?

Для некоторого количества людей - картинка - повод устроить тендер на лучшую цену.

Но ведь с другой стороны, картинка - это стимул вернуться и заказать именно там, где её сделали.

хотя такой вариант имеет право на существование, когда клиент "холодный" (не по рекомендации), да еще и мутный)
Zeliboba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bigle (23.02.2018), zzerg (24.02.2018)