Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2008, 17:58   #45
kot100odessa
Местный
 
Аватар для kot100odessa
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 625
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 880 раз(а) в 211 сообщениях
Вес репутации: 459
kot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордится
По умолчанию

cenayko, я не утверждаю, что фабрика - это плохо. Наоборот, плох тот гараж, что не мечтает стать фабрикой. Я просто пытаюсь показать, что не имея своего цеха можно делать вполне приличную мебель. И это даёт достаточно денег, чтобы нормально жить и платить пару-тройку кредитов. При малых объёмах имеет значение человеческий фактор, а не наличие/отсутствие какого-то станка. Сделать хороший распил не проблема, а вот найти хорошего установщика...
Я уже был компаньоном в цеху на арендованном оборудовании, был компаньоном в крупном цеху, специализировавшемся на эксклюзивной сверх-дорогой мебели. Первый, когда начались непонятки, мы с другом тихо-мирно раздерибанили. Второй вполне неплохо работает и сейчас, только без меня. А я отбиваю кредит на 20штук зелёных денег.:o Так что иногда лучше в гараже.

Цитата:
Сообщение от CYNDYK Посмотреть сообщение
Что касается станочного парка,то считаю:его отсутствие-имеет место быть только на начальном этапе 1-1,5 года.Далее в серьез рассматривать это как бизнесс-не серьезно.Перевалочный пункт-не более.Кто-то напил,где-то заторцевали.Сам просверлил дырки дрелью...Да и тот факт,что многие работая по такому принципу,до сих пор не приобрели хотя-бы пилу,уже говорит о слабом финансовом потоке.
Это говорит лишь о неграмотной организации. Или о нежелании выходить на следующий уровень, что встречается довольно часто.
kot100odessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх