Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2010, 07:19   #46
Pershin Aleks
Местный
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 238 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 230
Pershin Aleks - весьма и весьма положительная личностьPershin Aleks - весьма и весьма положительная личностьPershin Aleks - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
По истине шок. Если конструктора уж конструктора используют для расчётов метр погонный, то……
У нас в среднем 12 кухонь в неделю. Опять же средний размер 3 п\м. То есть ваши услуги обойдутся моей фирме около 200000р в месяц?
Давайте внимательно читать то, что было написано ранее. Выше я говорил, что по вопросу цены договариваться приходится индивидуально. Озвученная цена - это начало торговли. Вы же во всех ипостасях? А где продавец? Где диалог, где предложение своей цены?
Я четко говорил, что с некоторыми мебельщиками работаем за процент. КБ ведь тоже должно зарабатывать, вы же это отрицать не будете? Поэтому если на мою цену не согласились, то выясняем объем и загрузку... С одной фирмой работаю за 5% от цены материалов. Заказов в месяц примерно на 1 млн. Доход КБ с этого клиента - примерно 50 тыс. в месяц. Ну, налогов там 6% еще отдать. Так что давайте без горячки. Скажу сразу, что 200 тысяч мне никто не платит
Про ваш конкретный случай. Ну, давайте считать. 12 кухонь по 3 пог.м. Итого 36 пог.м. Я не ошибься? Ну, и давайте умножим 36 пог.м. на 1200. Сколько? 43.200 руб/мес. Простите, че-то у меня с математикой... понять не могу, откуда вы 200 тысяч взяли?
Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
У друзей объём за месяц в докризисное время равнялся четыремстам заказам в месяц (сейчас меньше). Легко посчитать во сколько обойдутся ваши услуги ему. Кстати обрабатывал у них этот объём (и до сих пор обрабатывает) один человек, при помощи Базиса.
Пытаюсь понять, какому же производителю интересны ваши услуги и не могу. Как предприятию работающему на опт? Не могу позволить себе на столько много увеличить стоимость. Как владелец салона имеющего в среднем 8-10 заказов в месяц с точки? Простите, два заказа в неделю, я и сам «разложу». Вечером, за чаем . Я ещё могу понять если ваше бюро возьмёт на себя труд перевести чертёж-набросок от замерщика, в грамотный эскиз. А только конструктив, из раза в раз повторяющихся модулей за такие деньги……….Непонятно .
Складывается впечатление , что вы неправильно подошли к расчёту стоимости своих услуг. Имею право рассуждать на эту тему, потому как на данный момент нахожусь во всех мебельных ипостасях одновременно.
400 кухонь в месяц - это прекрасный объем. При таком объеме только собственное конструкторское бюро. Это выгодно. И выше я опять же про это писал.
Но я так смотрю вы про стандартку все как-то, про модульную систему. Ну, не сделать в индивидуалке одному объем в 400 кухонь. В индивидуалке 1 кухня в день - это уже хороший темп считается. Поэтому мне кажется, что вы слегка лукавите и речь о модульной системе, где конструктору достаточно расставить модули из базы. И в лучшем случае сделать общую столешницу и расстянуть пару модулей (имею в виду параметрию).
Начав разговор о будущем КБ я как раз и имел в виду подобные примеры - если уж в самом КБ тянет к унификации и стандартизации, то что говорить о мебельщиках. И модульная система рано или поздно вытеснит индивидуальный заказ в его теперешнем состоянии. И в этом плане уважаемый DTioutiou более подготовлен к будущему, так как они предлагают мебельные базы, в отличии от моего КБ, где каждое изделие проектируется с нуля на основании замера. Мне кажется, переход предприятия на базу модулей делает ненужным мои услуги. Да, расставлять модуля посадят не конструктора, человека попроще. И скажем, проблема что делать, когда модуль попал в трубу (батарею, подоконник...), что делать когда углов и уровня нет, что делать когда заказчик просит изделие от стены до стены и не дай бог зазоры... что делать когда будут такие проблемы не совсем понятно. Но если подумать, выходы есть.
Поэтому и думаю о будущем - либо постепенно начинать разработку баз и их продажу предприятиям, либо уходить в продажи самой мебели (сам обеспечиваешь себя загрузкой). Пока не определился.

---------- Добавлено в 07:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:10 ----------
Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Т.е. это КБ – что-то вроде «Скорой помощи» для проведения разовых, но необходимых мероприятий. Как регулярная система – мне тоже кажется, что грамотный конструктор в штате обойдется и дешевле, и главное – эффективнее.
Весь ключевой момент именно в этом слове - "эффективность". Не забывайте, разговор об аутсорсинге. Когда к нему прибегают?
Вообще об эффективности говорят много, на самом деле же все просто - эффективность растет тогда, когда сосредотачиваются на главном. На аутсорсинг передают тогда, когда хотят сосредоточиться на главном.
Pershin Aleks вне форума   Ответить с цитированием Вверх