Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2017, 19:13   #8
mas
Местный
 
Регистрация: 08.09.2017
Адрес: Архангельск
Сообщений: 708
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 176 раз(а) в 109 сообщениях
Вес репутации: 185
mas - весьма и весьма положительная личностьmas - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Но как мебельщик с 15 летним стажем - не верю никому, кто скажет, что всю присадку держит в голове. По месту подсверлиться можно, какие то основные стойки... но всю схему присадки на каждую деталь в голове не удержишь. Сверлить по чертежам - это очень-очень быстро и 100% точно. Особенно если изготавливать не стандартную мебель.
Может быть я не до конца понимаю значения слова ПРИСАДКА в мебельной тематике?! Просто не вижу каких-то сложностей в сборке элементов изделия на дому или в цеху без чертежа. Ладно если бы я исполнял роль лишь сверловщика/сборщика. А так я участник всех процессов производства (кроме раскройки и кромления) изготавливаемой мебели, т.е. сам рисую эскиз (самый первый от руки который), сам расписываю наряд заказ (кол-во и размеры) раскройщикам, и только сверловка и монтаж с помощником.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
тащить зеркало без профиля на 9 этаж это нездоровый экстрим.
Мне это на следующей неделе предстоит.)) нужно на 9 этаж затащить 2 зеркала 2,15 х 1,2 м.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Идеальный вариант - всё же заказывать сверление там же где и раскрой, но пока таких услуг мало кто предлагает, ближайшие адекватные по ценам - в Новосибирске.
Да, так было бы вообще замечательно.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от MasterRoma Посмотреть сообщение
Лет 15 уже так работаю. В последние лет 7 занимаюсь исключительно кухнями. Но работать предпочитаю в квартирах после ремонта, где ещё никто не живёт. О мастерской ни разу не задумывался)
А Вы заказчика предупреждаете, что сверловка элементов изделия будет происходить у них в квартире? Или просто в договоре это отмечаете? Были ли проблемы с заказчиками в этом плане?
mas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо: