Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2014, 13:15   #9
yavsochi
Местный
 
Аватар для yavsochi
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Краснодарский край, г. Сочи
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 1,107
Поблагодарили 554 раз(а) в 178 сообщениях
Вес репутации: 338
yavsochi - это имя известно всемyavsochi - это имя известно всемyavsochi - это имя известно всемyavsochi - это имя известно всемyavsochi - это имя известно всемyavsochi - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FIDEL Посмотреть сообщение
Коллеги, хочется обсудить и понять необходимость хранения цен материалов в Базе материалов в нескольких валютах. Ну и соответственно, чтобы Базис-Смета при расчете стоимости рассчитывала стоимость материалов и работ исходя из валютной цены изделия и текущего курса, установленного в Смете.

Чем продиктована такая необходимость в моем случае?
Дело в том, что курсы национальных валют не всегда стабильны. А работать приходится с большим количеством прайс-листов поставщиков (у которых, как правило, прайс-листы в их программах учета зарегистрированы в EUR или USD и не меняются годами, как у того же BLUM). У каждого из поставщиков свой формат таблиц прайс-листов. И для того, чтобы обновить цены стандартным инструментом "Обновление цен" приходится так плясать с бубном и экспортом-импортом для приведения их прайсов в удобоваримый Базис-Сметой вид, что совсем неудобно.

А в случае много валютного учета данные телодвижения с прайс-листами поставщиков можно было бы провести один раз при загрузке номенклатуры и цен. Назначить данным ценам валюту. И все! Можно тоже не касаться вопроса изменения цен годами. Только устанавливай актуальные курсы валют при изменении их курса.

Так вот вопрос- есть ли необходимость в таком расширении функционала Базис Сметы с вашей точки зрения?
Я полностью поддерживаю эту идею, я за!!!!
Об такой функции пересчёта в Руб-USD-EUR туда и обратно, я просил и писал в БЦ, так как проблема не только c Blum, но и с итальянскими фасадами и т.д., что везут из-за границе под заказ, весь просчет идет в иностранной валюте и прайсы тоже валюте и потом ты начинаешь задействовать другой софт и решать эти проблемы.
В 1С это решается без проблем, только я не пойму проблему внести аналогичный способ просчёта в БС.
__________________
yavsochi вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FIDEL (23.06.2014), Uncle (23.06.2014)