Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2019, 08:04   #49
Эдуард
Пользователь
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Удмуртия, г.Воткинск
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 259 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 256
Эдуард как роза среди колючекЭдуард как роза среди колючекЭдуард как роза среди колючек
По умолчанию

По п. 2, не понятно что имеется ввиду конкретно? Ну совсем не понятно...
"Крупность" в большой мере, в нашей стране, держится на полезных связях и последующем протекционизме. Вы предлагаете многим "мелким" скинуться и "подружиться" с нужными людьми? Что такое "крупный ФЕДЕРАЛЬНЫЙ проект"? Опыт участия в "мелких РАЙОННЫХ" проектах у меня был, жалобы в ФАС от меня были, положительные решения по ним тоже. Результат? Мне было прямо сказано: "А вы у нас больше ни одного заказа не получите".
Посмотрите экономику, удельные накладные расходы у фабрик ниже за счет высокой производительности труда, у гаражников - за счет их "серости" или "несуществуемости" (суммарные начисления на ФЗП вы ведь знаете). Честно платящий - выжить не может.
Понятно, что цена на мебель должна покрывать затраты на ее производство, в том числе организационные затраты и иметь часть прибыли, которую можно направить на развитие. Для живости Мебельщика необходим платежеспособный спрос, позволяющий покрывать накладные затраты. А это сильно зависит от уровня доходов потребителя/, который у нас в основном Розничный.
Если доходы россиян не растут пять лет, то на первое место выходит не вопрос качества или дизайна или предлагаемых услуг, что отличает Мебельщика, а вопрос цены. И вам придется либо поступиться перечисленным либо уйти. И, боюсь, никакие концессии тут не помогут.
Вы все, уж простите меня за политизированность, но жизненный опыт и бессмысленность приложенных ранее усилий начинает подсказывать, что проблема не только в нас. Вернее только в нас, мы недостаточно критичны и слишком доверчивы, и не ходим на выборы. Руководству "закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так...".
https://www.finanz.ru/novosti/lichny...tva-1028723191
Хорошего всем дня!!!
P.S. Кто знает сколько "мелких" закрылось за прошлый и это год? И это несмотря на всю "помощь малому бизнесу" со стороны правительства.
__________________
ссылки в подписи запрещены
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (11.12.2019), Владимир Т (03.12.2019), ЮV 2010 (28.11.2019)