Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2010, 11:56   #5
korowan
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
korowan на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
Приведу пример.
Двое рабочих на кромке. Один клеит, второй обрезает. Скорость работы 0,8-0,9 метров в минуту. Качество - неуд. Так как один торопит второго постоянно (обрез намного медленнее). Выход: оставить на поклейку одного чеовека. Он и клеит и обрезает.
Скорость - 0,5 - 0,6 метров в минуту. Качество - выше. Плюс т.к. оплата почасовая... То денег на зарплату уходит меньше... А если купить кромочный нож (спец.) то скорость чуть вырастет....
Я думаю проблема не в ОТК (вернее его отсутствии) а в несовершенстве станков, оборудования и регламента работы. Плюс видимо оплата - сдельная...
Хотя КОНТРОЛЬ качества быть обязан. У нас - установщики и клиенты выполняют эту функцию... как правило, к этому времени уже поздно...))) Но зато "наказывать" можно по полной)))
Еще качество и скорость повысили продуманной системой присадки.. и изготовлением шаблонов на каждую операцию... (альтернатива - присадочный станок)
Ну, короче, может быть и не там роете)))
Да, по факту (после того как косяк нашёл клиент) "дрючить" работника можно по полной! Да ещё и удовольствие от этого получить!
Но сударь, ВЫ кажется не уловили смысла!
Поставив термометр на улице (причём достаточно одного хорошего)
вы не можете изменить погоду, но можете взяв с собой зонт не промокнуть! Это я о репутации!
И в конце концов, гораздо легче устранить "косяк" на производстве, чем на "глазах" клиента!!!
korowan вне форума   Ответить с цитированием Вверх