Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2011, 20:41   #25
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1715
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

1. Стоимость УПП - значительно дороже заявленной стоимости программного продукта Партнер-Софта. Я их программу оценивать не могу, зато к 1С отношусь с огромным уважением.
Рекомендованная стоимость УПП С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием (поставляется только через партнеров-франчайзи, выполняющих условия Договора по распространению и внедрению программ системы "1С:Предприятие 8" и Договора ЦКП) 155 000 рублей.
1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием для 10 пользователей + клиент-сервер - 210 000 рублей.
Но эта конфигурация уже написала и ее только обновлять нужно. Для этого даже сисадмина держать не стоит.
Для программных продуктов системы "1С:Предприятие 8" предусмотрено сервисное обслуживание по линии информационно-технологического сопровождения (ИТС). В комплект поставки программных продуктов входит диск ИТС текущего выпуска и купон на бесплатное обслуживание по линии ИТС на 6 месяцев. Для получения сервисных услуг пользователю необходимо зарегистрировать купленный программный продукт в фирме "1С" и оформить бесплатную полугодовую подписку по купону, входящему в комплект поставки программного продукта.
Стоимость подписки на диск ИТС - порядка 2 тысяч рублей в месяц.

2. Внедрить типовую конфигурацию - просто! Гораздо проще, чем объяснить на пальцах, что ты хочешь получить от разработчика и ждать - во сколько тебе какая-то доработка обойдется.
1С - самая распространенная программа в нашей стране и ею умеют пользоваться во всех регионах, наверное уже 8 из 10 предприятий используют именно 1С.

3. Если предприятие не ставит перед собой задачу - подрасти, нафиг вообще учетом озадачиваться? Разложили заказы, карту раскроя и спецификации, которые в экселе сделали или распечатали из мебельной программы и все сложили в пластиковые карманы. Кто-то даже этим не заморачивается.

Мое уважение к 1С не от того, что я с ее продажи что-то имею, а от того, что удобно и понятно работать и есть возможность поанализировать и подумать о чем-то другом просто потому что время - очень серьезно экономится. И все время скидку получала у крупных наших дилеров, то есть приобретала программу ниже рекомендованной цены, да и на подписку ИТС скидка всегда была. И это - не моя отличительная особенность, а многих бухгалтеров и руководителей.
Про дописывание или переписывание программы под предприятие или задачи предприятия - я уже высказалась, кажется однозначно против.
Каждый решает для себя, каким путем идти.
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх