Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2018, 09:28   #28
Letos
Консультант
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 1,030 раз(а) в 366 сообщениях
Вес репутации: 344
Letos за этого человека можно гордитсяLetos за этого человека можно гордитсяLetos за этого человека можно гордитсяLetos за этого человека можно гордитсяLetos за этого человека можно гордитсяLetos за этого человека можно гордитсяLetos за этого человека можно гордитсяLetos за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guamoko Посмотреть сообщение
Возможно ли обойтись без поля?
Конечно можно. Но если вам переменная нужна только для этого случая, то лучше и назвать ее покороче и отделить от объекта Window1. Например так:
Код:
var thick = ActiveMaterial.Thickness;
if (thick == 10)
//и дальше по коду
И еще немного теории: если переменную создавать в объекте Window1, то она будет существовать в этом объекте, пока тот не будет уничтожен (предположительно, до завершения скрипта). А если объявить переменную как на примере выше, то она будет существовать в пределах блока, в котором объявлена (то есть, по завершении обработчика события, переменная будет уничтожена, а память освобождена). Применительно к скриптам, это, скорее, "правило хорошего тона". За все время пользования скриптами я еще ни разу не видел скрипта, который бы замедлял работу Базиса из-за использования большого количества переменных. Из ощутимых плюсов я могу назвать наверное только упрощение работы в отладчике - меньше лишних переменных отображается.
Letos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guamoko (17.04.2018), Ovsyanicov (17.04.2018)