Тема: Галерея
Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2009, 21:00   #28
designer
VIP
 
Аватар для designer
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 337 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 327
designer как роза среди колючекdesigner как роза среди колючекdesigner как роза среди колючекdesigner как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
designer, я сам в 3дс Максе толком не умею работать, поэтому просто парочка заметок:
1) Хром у тебя больше на никель похож (а может это он?), резкости побольше что ли надо
2) Вертикальные линии все-таки должны оставаться вертикальными.
привет Стас.
отвечаю:
1. там и хром и никель. если ты про трубы (система колонна) - они отражают свет от стен, которые с одной стороны бежевые, с другой - шоколад... поэтому цвет так повлиял на отблеск трубы.
там где нет резкости - это эффект камеры - называется DOF, делается специально что бы перенести внимание на какой то объект на переднем или наоборот дальнем плане... например бокал с вином виден хорошо а остальное (что за ним) специально размыто
2. может и должны, зависит от наклона камеры и необходимости показать что то (на картинке), что может быть скрыто другими предметами (просто перспективная проекция).

на картинке пример НЕ вертикальных стен. работа НЕ МОЯ (говорю сразу) - не критикуйте, это пример. если камеру не расположить под углом - не будет видно (или будет плохо видно) некоторые немаловажные детали


спасибо что уделил внимание
Миниатюры
1246876686.jpg  
__________________
Всё, что я люблю в этой жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению..
designer вне форума   Ответить с цитированием Вверх