Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2016, 14:19   #132
Rendzi
Пользователь
 
Регистрация: 21.07.2015
Адрес: Челябинск
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 24 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 117
Rendzi на пути к лучшему
По умолчанию

Еще бы видеоуроков по Mobiscript'у, в частности с разработкой собственных модулей с 0, я имею ввиду подетальной разработки модуля нужной конфигурации...

Не все базовые модули КД соответствуют нашим каталогам. Я находил отличные от базового каталога модули в других каталогах, а значит есть возможность самостоятельно разработать каталог под свои нужды. Отсюда вытекает такой вопрос: "Получится ли потом работать с созданным каталогом так же как и с базовым? То есть между фасадами будут автоматически добавляться зазоры согласно ширине указанной в константах, будут ли вообще константы работать и так далее или же вся система нарушится?"
Я пробовал сделать свой каталог, но он получается у меня "деревянным", то есть негибким. Мне кажется, что если я впишу в блок какой-то скрипт изменяющий, допустим высоту фасада, то ничего не получится (Изучение скриптов я начал недавно, так как считал, что раз можно все сделать вручную из блоков и 3д проектирования, то скрипты и не нужны). Сразу скажу, что все новые блоки я лепил из базового модуля B (и угловые и навесные, просто чтобы инициализировался скрипт, для дальнейшего ваяния в 3д примитивах). Мне кажется, что это не правильно.

В общем, если кто знает, подскажите, как лучше поступать, как правильно разрабатывать свои блоки. Лучше всего конечно в виде видео урока.
Rendzi вне форума   Ответить с цитированием Вверх