Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2018, 10:51   #35
Ola-la
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2018
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Ola-la пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Какой объем "пиления" у вас (или у вашего производства)? Какое оборудование по раскрою сейчас у вас (или у вашего производства)? Какую вы занимаете должность на мебельном производстве?
Уф, сколько сразу вопросов))))))) я не мебельщик - организую мероприятия для производителей и готовлю материалы о компаниях, поэтому достаточно активно приходится посещать в том числе мебельные производства (от небольших цехов до крупных площадок типа Ангстрема) и немного вникать в технологические вопросы.

Касательно объема пиления, я б сказала, это некая условная цифра, индивидуальна для каждого производства, ее надо считать под каждое конкретное производство. Т.е. понятно, что те, кто делает шкафы, всегда будут пилить больше, чем те, кто делают кухни. По оборудованию по раскрою и объемам могу привести такой пример из последних предприятий, которые смотрела. Фирма занимается коммерческим распилом и изготовлением мебельных деталей разной степени сложности, плюс - фасады. В среднем месячный объем 2-3000 листов плитного материала, бывает больше. Пилят на раскроечном центре с ЧПУ HOLZMA HPP-250 и форматно-раскроечном Altendorf F45 ELMO-II. Слойное пиление, прямые резы, повторяемость размеров - это центр. НО! Все сложные резы, разные толщины, сложные детали, индивидуальность и т.д. - только и только форматка.
Ola-la вне форума   Ответить с цитированием Вверх