Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2012, 03:14   #10
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1716
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

В том виде, как это выглядит сейчас - Вы эту кухню возненавидите очень-очень быстро:
- рабочая поверхность большой кухни разорвана на 3 мелкие части;
- Выбираете фасады Волгахимцентра - ориентируйтесь на их жесткую размерную сетку. Не попадаете в нее, значит стоимость фасадов вырастает на 30%. Старайтесь придерживаться стандартной ширины модулей. А это: 15,24,30,40,45,60 см. (эта ширина фасадов практически у всех производителей - стандартная)
- Хотите сэкономить и делаете высокие пеналы. Их стоимость всегда значительно выше классического сочетания верха и низа, зато в недостатках - увеличенное количество петель, причем фасады - все равно будут провисать, урезание рабочей поверхности, не удобное использование (при глубине 60 см. это правда будет не удобно)
- про стральную машинку: ширина не встраиваемой стиральной машинки - 60 см, у Вас в проекте 2 стойки в пенале, то есть плюс 32 мм. и нужно еще оставить пространство для петель. Я расчитываю модуль для не встраиваемой стиральной машинки шириной 70 см. И еще - подумайте, как будете прочищать фильтр. Когда подумаете об этом - опустите ее на пол.
Я бы еще посоветовала машинку разместить поближе к мойке, так как подключение видимо, планируется там.
- есть правило у трапеций: они должны быть одинаковые. Не стоит делать вверху вогнутый радиус, а внизу - прямой фасад.
- Сушилка для столовых приборов у Вас где будет? Я бы посоветовала сделать ее справа от углового модуля, причем модуль под сушилку - посоветовала бы сделать повыше и пошире. Повыше - потому что стоит оставить место для 2-метрового холодильника. Этот агрегат может сломаться быстрее, чем Вам захочется сменить кухню.
Я бы посоветовала справа от мойки сделать модуль с 3 выдвижнями ящиками, верхний - для столовых приборов. Но я бы тогда и стиральную машинку разместила слева.
И вообще, выдвижные ящики в нижних модулях - это огромное удобство!
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: