Тема: Присадка
Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2016, 21:05   #44
John_Milimetron
Пользователь
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 102
John_Milimetron на пути к лучшему
По умолчанию

четно говоря только вчера нашел это видео и сразу скинул сюда.. так что точно не знаю что да как. От себя могу сказать: наверно нет, наверно просто на листе проставляются размеры, автоматической деталировки, я думаю, добиться нельзя, но зато теперь а автокаде можно сделать присадку под любую не стандартную мебель. Честно говоря - про присадку через динамические блоки в автокад слышал и раньше, проблема в том что их все равно нужно "написать", а поставить крепеж по центру торца (или даже со смещением) можно в принципе и без ЛИСП, особо плагин процесс не упрощает, но как сделать автоматическую спецификацию - это вопрос... кстати, я думаю задать его можно в коментариях этого видео..

Добавлено через 5 минут
Лично для себя ищу способ импортировать модели из автокад в какую-нибудь другую программу для присадки, но пока ничего не могу найти... не плохая программма Базис-мебельщик, но как и все остальные, тела из автокад (как в прочем и из других программ) в нем редактировать - нельзя, а следственно и присадка для них сделать тоже нельзя. единственные, в этом плане, праграммы которые могут свободно контактировать - это 3Д макс и автокад, но ни там, ни там нет автоматической присадки как, например, в Базисе... Вот такая вот печаль..
John_Milimetron вне форума   Ответить с цитированием Вверх