Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2009, 17:40   #32
oleg_zen
Гость
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 220 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 0
oleg_zen - весьма и весьма положительная личностьoleg_zen - весьма и весьма положительная личностьoleg_zen - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey44 Посмотреть сообщение
Всем привет! Че-то заглохла ветка как-то, но может отзовется кто-нибудь на мой вопрос. Вопрос такой можно сказать чисто технического характера, дело в том, что я пытаюсь освоить БМ7, но че-то как-то туговато процесс идет, много непонятностей, в частности вот в чем: здесь писалось, что многие делают эскизы либо карандашом, либо в ПРО100, а рабочие чертежи в БМ. Ну с карандашем вроде понятно-нарисовал, размеры проставил, потом в БМ все это перекатал, чертежи в цех отдал. А вот как дело обстоит с ПРО100, как достигается взаимодействие ПРО и БМ? Насколько я понимаю работается по аналогии карандаша т.е. рисуется эскиз в ПРО под индивидуальные размеры заказчика, и потом все это опять же по размерам из ПРО перекатывается в БМ? Так что ли? Ну так как-то двойная работа получается, может я че-то не допонимаю? Помогите!
Раньше работал карандашом потом в SolidWorks, работая в ПРО100 невижу смысла тот же проект ещё и в БМ воиспроизводить или в других CADпрогах нарабатываться. Для тех. чертежей изделия в ПРО100 проектируем в трёх проекционных видах, проставляем тех.размеры, вносим тех.информацию и дальше по этапу к технологу. Считаю БМ для поточных серийных изделий. ПРО100 более гибкая для индивидуалки и в общем люблю руками комп.графики помогать.
Когда работал дизайнером говорил так:
Я без денег думать не умею и прихожу зарабатывать, а не нарабатываться.
Когда стал работать руководителем говорю так:
Я работаю Так , чтобы не работать.
oleg_zen вне форума   Ответить с цитированием Вверх