Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2013, 18:02   #4
technos
Консультант
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 67 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 212
technos скоро придёт к известности
По умолчанию

В этот раз извиняюсь за задержку с ответом. Что-то, все-таки, с уведомлениями не так. Разберусь еще...

Цитата:
Сообщение от ribun Посмотреть сообщение
вот мне например надо сейчас вывести статистику раскроя в экселе в том виде который надо мне.Разве я легко могу сделать это из шаблонов?
Как я уже говорил - зачем? Что можно в Астра Раскрой:
- можно настроить шаблон так, чтобы на основе этого шаблона выводился отчет на печать
- можно экспортировать данные в Excel
- можно экспортировать данные в любую другую систему

Зачем экспортировать данные в Excel именно в определенном виде? Если Вы хотите их напечатать, то напечатайте из Астра Раскрой. Если это нужно для автоматической обработки (ну, например у Вас в Excel построена система учета), то используйте файл экспорта XML?

Зачем? Разбирая десятки и сотни предложений от пользователей мы всегда используем вот эти критерии:
1) Преимущество в результате добавления новой функции должно быть очевидным, должно быть существенным.
2) Преимущество должно быть для большинства пользователей.

Впрочем, это просто общий подход. Я просто пытаюсь объяснить нашу позицию.

В данном конкретном случае дело обстоит так. Шаблон отчета редактируемый. Этот шаблон можно изменять, печатая отчет в том виде, в котором нужно пользователю. Добавить функцию экспорта в Excel по этому же шаблону легко. Я добавлю это в план (но вопрос "зачем?" не отменяется )

Цитата:
Сообщение от ribun Посмотреть сообщение
А в xml хотелось видеть нумерацию резов, начальную и конечную координату реза.Если это не составит особого труда,то прошу расширить данную выгрузку.
В XML резы выводятся в порядке их очередности. Т.е. первый в списке рез - это рез номер 1, второй - это рез номер 2 и т.д. Первая точка реза обозначена как (x1, y1), вторая как (x2, y2).

Цитата:
Сообщение от ribun Посмотреть сообщение
Так же в том же соере есть возможность поменять вручную линию реза в том направлении которое мне надо.
Это хорошая функция. В апреле мы аннонсировали в Астра Раскрой вот эту функцию:
Цитата:
Добавлена возможность изменения схемы вырезки в зависимости от формы остатков на карте раскроя.
Иллюстрация - в приложении.

Впрочем, есть замысли о создании более серьезного редактора схемы вырезки.

Цитата:
Сообщение от ribun Посмотреть сообщение
Пишу о минусах в надежде что Астра раскрой станет еще более мощным софтом.
Спасибо! Мы отчетливо понимаем, что на обратной связи с пользователями программа совершенствуется.
Миниатюры
astranest11.jpg  
technos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ribun (09.06.2013)