Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2013, 11:59   #2
technos
Консультант
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 67 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 213
technos скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ribun Посмотреть сообщение
Очень не удобно если надо снять деталь с карты и переместить её в другую часть листа.Точнее проблема наступает если деталь окружена другими деталями.Эти другие не дают....
К сожалению, Ваш вопрос не вполне ясен. Он не вполне ясен потому, что не понятно - Вы сами изменили настройки программы так, что "другие (детали?) не дают..."? Не дают что? Перемещаемые детали упираются в другие детали? Вы это имели ввиду?

Могу посоветовать вот что:
1) Перемещая детали, удерживайте клавишу ALT - если клавиша нажата, то Вы сможете разместить деталь где угодно, никакие упоры в другие детали не проверяются.
2) Выполните команду Сервис - Параметры и в разделе "Действия по умолчанию" поменяйте по своему вкусу значение флагов:
- "Проверять упор при перемещении деталей" - если флаг включен, то при перемещении детали проверяется упор в другие детали, флаг выключен - упор не проверяется. (По умолчанию этот флаг выключен)
- "Проверять пересечение деталей" - если флаг включен детали можно размещать где угодно, но только так, чтобы они не пересекались. Если флаг выключен, то детали можно размещать где угодно.
- "Перемещать детали до упора" - если флаг включен, то после завершения перемещения, деталь автоматически "падает" до упора к соседним деталям.

Цитата:
Сообщение от ribun Посмотреть сообщение
Потом почему то не видно линии реза на карте.
Пожалуйста, объясните - для чего линии реза должны быть на карте? Ответ "чтобы было" или "потому что так в Sawyer", к сожалению, не годится.

Цитата:
Сообщение от ribun Посмотреть сообщение
Их так же нет когда я переместил деталь со своего места.Есть же у вас функция расчитать.Пусть она включается после каждого перемещения детали.
Это не сложно добавить. Предложение хорошее, спасибо. Не добавили до сих пор только потому, что никто не просил. Вот поэтому я и спрашивал - зачем? В чем практический смысл?

Цитата:
Сообщение от ribun Посмотреть сообщение
А то сначала раскладываешь а потом ошибки еще какие то вылазят.
Да, это отчасти объясняет - зачем показывать линии реза. Это принимается. Но, как я уже говорил, никто до сих пор не спрашивал эту функцию и мы предполагали, что человек, который ежедневно занимается раскроем, просто видит ошибки на карте. А те ошибки, которые он не увидит, ему покажет программа при попытке закрыть карту или напечатать.

В целом, предложение по автоматическому пересчету линий реза принимается. Реализовать это очень просто. Но, все же, обсуждая каждую функцию, нам важно знать - зачем?? Это важно потому, что предложений поступают десятки и сотни и вопрос "зачем?", как правило, является критерием при решении - делать или не делать.

Цитата:
Сообщение от ribun Посмотреть сообщение
Соер поддерживает клиентский скрипт для формирования спецификаций.И если есть знания и желание , то сиди и ваяй что хочешь(либо программиста найди).
Я также не понял что означает "клиентский скрипт для формирования спецификаций"... Например, в Астра Раскрой отчеты печатаются на основе редактируемых шаблонов. Вы можете вручную изменить любой шаблон так, чтобы отчет выводился в нужном Вам виде.

Цитата:
Сообщение от ribun Посмотреть сообщение
При расчете линий реза, нумерует их.... нет этих данных( номера резов) в выгрузке xml.
Есть.
technos вне форума   Ответить с цитированием Вверх